Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Накрываем новогодний стол и подбираем сорта пива к праздничным блюдам

Какое пиво выбрать для встречи Нового 2023-го года? Ведь именно пиво, а не шампанское - самый популярный новогодний напиток, как говорят опросы, проведенные в странах Европы.

12.12.2022
На правах коммерческой информации

Легкий, искрящийся золотистый напиток отлично гармонирует с традиционными блюдами новогоднего меню и дополняет праздничную атмосферу. Итак, с каким именно пивом подавать мясные закуски и сыры, а с каким - заливную рыбу?

Для праздничных мясных закусок идеально подойдет Weihenstephan Hefeweissbier - нефильтрованное освежающее пшеничное пиво с уникальным ароматом, изысканным вкусом и 5,4% алкоголя. Старейшее пиво в мире Weihenstephan на протяжении 982 лет варится только из первоклассного сырья, имеющего официальный сертификат Баварии.

Фото: пресс-служба

Светло-золотистое с прочной белой пенной шапкой, оно отлично будет сочетаться с традиционным новогодними мясными закусками - пирожками и пирогами с мясом, карпаччо, мясным ассорти, паштетом, ростбифом, салями, лаксом, бужениной.

Для главных мясных блюд праздничного стола советуем выбрать пиво, прославившее Израиль: Carlsberg LUMA - совместная разработка Carlsberg Israel и мирового концерна Carlsberg.

Фото: пресс-служба

Это нефильтрованное золотистое светлое пиво с 5,2% алкоголя получено методом Dry-Hopping (сухого охмеления), который придает пиву уникальный аромат и нежную горечь. Эта технология, как правило, распространена на небольших пивоварнях, но израильским разработчикам удалось внедрить этот метод на большом пивоваренном заводе. Благодаря этому процессу производства получилось Carlsberg

LUMA - легкое и насыщенное, со свежим вкусом и прекрасным ароматом.

Пиво приготовлено из солода, трех сортов хмеля, ячменя и пшеницы. Специально подобранные сорта хмеля придают этому виду пива насыщенный фруктовый аромат - его главную изюминку, а также сбалансированную и приятную горечь.

Главное мясное блюдо - шашлык, стейк, тушеное, жареное или печеное любым способом мясо - будет идеально сочетаться с этой маркой пива.

Для овощных, рыбных закусок и главного рыбного блюда знатоки советуют выбрать лагер Estrella Damm, официальное пиво Барселоны, легкое светлое пиво премиум-класса с 4,6% алкоголя. Пиво Estrella Damm является неотъемлемой частью каталонской культуры и считается "звездой Барселоны".

Фото: пресс-служба

Этот сорт пива отлично гармонирует с легкими овощными блюдами: овощами свежими и печеными, салатами, овощными карпаччо и антипасти. Рыбные блюда: заливная рыба, роллы, гравлакс, савиче, жареные кальмары, копченые мидии, ризотто с дарами моря, рыба, запеченная или жаренная, кальмары и лосось также прекрасно подходят к этому пиву.

Для сыров советуем выбрать, конечно же, французское пиво. 1664 BLANC, французское пшеничное пиво, с тонкими ароматами и вкусами фруктов и цитрусовых, с нежной горчинкой.

Фото: пресс-служба

Пиво заключено в уникальную бутылку в форме Эйфелевой башни глубокого синего цвета, оформленную в цветах французского флага, что делает бутылку произведением искусства, достойным новогоднего стола.

Название пива происходит от года, когда пиво было впервые сварено в Страсбурге, эльзасском городе Франции, который славится богатыми гастрономическими традициями. Близость пивоваренного завода к районам выращивания зерновых и знаменитого французского хмеля Strisselspalt позволяет использовать самые свежие ингредиенты, которые придают пиву золотистый оттенок, богатый фруктовый букет и тонкий горьковатый вкус.

Ну, и конечно сыры - символ Франции - просто созданы для французского пива, которое гармонирует буквально с каждым видом изысканного сыра.

Десерты: фрукты, торты, творожные десерты, пирожные, суфле, желе и фруктовые кремы будут прекрасно сочетаться с натуральным сидром.

Somersby - это освежающий яблочный сидр с 4.5% алкоголя, без глютена, без консервантов и без искусственных подсластителей, производится по уникальной технологии без использования консервантов и искусственных подсластителей.

Фото: пресс-служба

Читайте также

Напиток основан на уникальном сочетании сока из различных сортов яблок, который проходит процесс брожения, естественным образом превращающий яблочный сок в алкогольный сидр.

Тонкий фруктовый вкус напитка с легкой сладостью станет лучшим завершением новогодней ночи.