Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+24+15

Карман

А
А

«Возвращение в Россию»: проблемы алии еще никогда не казались такими актуальными

«Возвращение в Россию» - постановка, далекая от традиционного театрального направления, действие которой происходит в неожиданном месте - русском баре-ресторане.

27.11.2022
На правах коммерческой информации
Фото: Давид Каплан

Режиссер Ярден Гильбоа используя лучшее из репертуара русского театра в своем новаторском интерактивном шоу, где зрители окунаются в настоящий "русский" праздник, пытается исследовать и объяснить не заживающие раны алии.

В эти трудные дни кровавой войны между двумя славянскими народами, бесчисленного количества раненых и погибших, миллионов людей, ставших иммигрантами против своей воли и испытывающих на себе гнетущий диктаторский режим, травма иммиграции звучит с особой силой.

«Возвращение в Россию» - постановка, далекая от традиционного театрального направления, действие которой происходит в неожиданном месте - русском баре-ресторане.

Спектакль начинается как развлекательный "русский" праздник, но постепенно меняет направление и в продолжении постепенно раскрывает трудности и кризисы иммиграции, которые ее сопровождают. Пьеса, которую написала и поставила Ярден Гильбоа (при участии ее супруга Яна Когана), затрагивает глубокие не заживающие раны иммиграции, которые не проходят даже по прошествии более 30 лет и напоминают о себе с новой силой на фоне кровопролитной войны, которая идет в эти дни в Украине. Примечательно что в спектакле участвует известная Украинская актриса Алена Алымова, которая вынуждена была из за войны покинуть Украину.

Читайте также

Действие спектакля «Возвращение в Россию» проходит, как уже упоминалось, в русском баре-ресторане в самом сердце Тель-Авива, где зрители наслаждаются шоу, бальными танцами, живой музыкой, едой и напитками из русской кухни и постепенно перемещаются в драму доводящую до слез и переживаний от душевных травм иммиграции вместе с актерами, которые выплескивают все свои эмоции на сцену.

Спектакль посвящен не справедливой войне в Украине.

«Возвращение в Россию»

Автор и режиссер постановщик:
Ярден Гилбоа.

Актеры: Лена Фрейфельд, Владислав Пейсахович, Юрий Казанцев, Ян Коган, Алена Алымова.

Ближайшие спектакли: 2.1.2023, 31.1.2023

ул. Карлибах, 25. Тель-Авив, Бар-ресторан DESIRE

Ярден Гильбоа закончила Школу театральных искусств «Софи Московиц» по курсу актерского мастерства и режиссуры. В последнее десятилетие она продолжала получать практическую и профессиональную подготовку в качестве актрисы в творческой группе "ансамбля Itim" лауреата премии Израиля Рины Йерушалми. Ее независимые произведения ставились в Израиле в театрах Камери, Цавта, Тмуна, Яффо и других... Ее последняя независимая работа спектакль "FREEDOM OF SPEECHLESS" появилась в результате израильско-швейцарского сотрудничества и была представлена кроме Израиля, в Швейцарии и Германии.