Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Как составить резюме, которое заметят

Как сделать так, чтобы случился мэтч с работодателем, рассказали карьерные консультанты Gvahim.

18.10.2022
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба Gvahim

Современный поиск работы похож на приложение для знакомств: как в условном Тиндере у рекрутера есть всего 10-15 секунд, чтобы понять, стоит ли приглашать кандидата на интервью или нет. Как сделать так, чтобы случился мэтч с работодателем, рассказали карьерные консультанты Gvahim. А более подробно разобрать типичные ошибки в резюме вы сможете 19 октября на мастер-классе, посвященном навыкам написания резюме и разбору распространенных ошибок.

Дизайн и структура

Самое главное правило - резюме не должно занимать больше страницы. Если вы не сильны в дизайне, используйте готовый шаблон. Следите за тем, чтобы резюме было логично структурировано и грамотно, единообразно оформлено. Проверяйте текст на орфографические, пунктуационные и стилистические ошибки.

Содержание

В хорошем резюме должно быть семь блоков: заголовок, контактная информация, о себе, опыт работы, образование, навыки и дополнительные сведения - именно в таком порядке. Общее правило: не перегружать блоки лишней информацией, писать четко и по существу. Также не стоит обманывать - рекрутер или нанимающий менеджер может быстро проверить подлинность фактов.

Описывая опыт работы, всегда пишите о главных достижениях и результатах, используя ключевые слова из описания вакансии. Не пытайтесь вписать в резюме все, что вы делали на прошлых рабочих местах - ограничьтесь только тем, что максимально показывает ваше соответствие требованиям вакансии, а обо всем остальном вы расскажете уже на интервью. Помните: рекрутер не читает, а сканирует резюме, и ваша задача помочь ему быстро увидеть, что вы подходящий кандидат, и замотивировать его продолжить личное знакомство с вами.

Читайте также

Узнайте больше о том, как составить резюме, которое зацепит рекрутера, на мастер-классе, который пройдет уже 19 октября в 19:40 в Jewish Point в Тель-Авиве.

Подробности по ссылке

Регистрация по ссылке

Мастер-класс организует Gvahim - некоммерческая организация, которая вот уже 16 лет помогает репатриантам освоиться в новой стране, дать мощный запуск карьерному развитию и конкурировать с израильтянами за рабочие места. В этом году проект запустил русскоязычное направление с полезными курсами, лекциями и мастер-классами для олимов.