Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Хорошее настроение вместе с Кларой Новиковой

Искрометная, неутомимая, восхитительная Клара Новикова едет в Израиль, где ее давно знают и любят.

12.09.2022
На правах коммерческой информации

Клара Новикова приезжала в нашу страну и с театральной постановкой, с концертами, и неизменно ее ждал успех.

Трудно усомниться, что новая программа с названием, обращенным к публике «Мы вместе», соберет аншлаги. Ведь чувство юмора, самоирония -это, несомненно, часть нашего нацонального характера. А наши зрители, если признают артиста «своим», остаются верны ему долгие годы.

Фото: пресс-служба

Универсальное чувство

В одном из интервью Клара Новикова заметила: «Когда тебе неловко - ты отшучиваешься. Когда тебя задевают или обижают - ты отшучиваешься. Когда ты трагически переживаешь что-то - ты выходишь из ситуации через юмор».

К этому можно добавить: когда ты хочешь понравиться, расположить к себе человека - ты шутишь. Поднять настроение - шутишь.

Да, чувство юмора - своего рода универсальный ключ к сердцам людей. Но лучшую шутку, репризу нужно уметь донести до зрителя.

Именно этим искусством мастерски владеет Клара Новикова. Это и природный талант, и мастерство, и умение наладить контакт с публикой. Каждый, кто бывал на ее концертах, ощущал на себе ее обаяние - кажется, что каждый ее монолог обращен только к тебе, именно с тобой она делится своими радостями и переживаниями.

Вот это «мы вместе» и есть кредо артистки. Поэтому оно и стало названием ее юбилейной программы.

Фото: пресс-служба

Читайте также

Не только «тетя Соня»

Многие помнят ее знамениты монологи «Женщина у зеркала», «Не пойдем сегодня на пляж», «Погуляла», «Стриптиз». Но, безусловно, хит на все времена, с популярностью которого в разговорном жанре трудно что-либо сравнить - монологи тети Сони. Стоит вспомнить фразу «у тети Сони плохого не бывает» и настроение поднимается. Кто-то узнает в ней любимую одесскую бабушку, кто-то - тетю.

Первый из монологов тети Сони создан Марьяном Беленьким. Его, да и все последующие монологи тети Сони, что называется, разобрали на цитаты. Вы не поверите, но этот сценический образ сущенствует уже около тридцати лет, и ни один концерт Клары Новиковой не обходится без тети Сони. Разве можно обмануть ожидания публики, который ждет этого персонажа, воплощающего еврейский здравый смысл и колоритный юмор?

Мы надеемся, что и на ближайших концертах, который пройдут в Израиле в октябре, мы встретимся с тетей Соней и не только с ней.

Гастроли Клары Новиковой пройдут в городах Израиля с 20 по 27 октября:

· 20 октября 2022 - Хайфа;
· 21 октября 2022 - Каримэль;
· 22 октября 2022 - Беэр Шева;
· 24 октября 2022 - Нетания;
· 25 октября 2022 - Петах-Тиква;
· 26 октября 2022 - Ашдод;
· 27 октября 2022 - Ришон ле-Цион.

Заказ билетов на сайте и по телефону 03-6960990.

Организаторы концертов Клары Новиковой в Израиле - Марат Лис и компания Cruise International

Фото: Екатерина Рождественская, Сергей Маслов