Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Карман

А
А

Свинг и золотой век джаза - квартет Юваля Драбкина (Yuval Drabkin Quartet) в Музее Иланы Гур 8 сентября

Когда Адольф Сакс в 1841 году создал саксофон, он и представить не мог насколько популярным станет этот музыкальный инструмент.

30.08.2022
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Также как гитара считается неотъемлемой частью рок-н-ролла, саксофон является неотъемлемой частью джаза. С появлением саксофона в джазе представить эту музыку без томного, а иногда и резкого звучания саксофона сложно. Его присутствие в мелодии вносит разнообразие и эмоциональность в любую композицию, заставляет почувствовать себя как…

…Ну хотя бы как за границей. «Хотите почувствовать себя за границей?». Расхожая рекламная фраза, но тем не менее… Хотите почувствовать себя как в джазовом клубе за границей? Как в «The Cotton Club» в Большом Яблоке? Вечером 8 сентября в рамках джазового клуба на крыше в музее Иланы Гур пройдет концерт квартета саксофониста Юваля Драбкина, много выступающего в Израиле, в Нью-Йорке и участвующего в записи многих студийных альбомах. Юваль начал свою музыкальную карьеру, изучая классическое фортепиано, но еще в школе страстно влюбился в джаз, в размашистый и завораживающий свинг, в золотой века джаза. Так что готовьте руки - аплодировать, ноги - танцевать, воображение - чтобы почувствовать себя в джаз-клубе, атмосфера которого напоминает аналогичные клубы Нью-Йорка.

Юваль Драбкин, известный своими смелыми соло и очаровательными мелодиями, является одним из самых популярных джазовых саксофонистов в Израиле. Музыка Юваля - проницательная, завораживающая, захватывающая. Он и его квартет создают настоящую вечеринку, вечер, подходящий для танцев, с искрами счастья и волнения. С гипнотизирующим, чувственным, гортанным и в то же время хриплым и чарующим звуком саксофона с биг-бэндовой тональностью.

Юваль Драбкин умеет рассказать историю, ведь невозможно играть джаз, не зная его языка и его стили. Но одних этих навыков недостаточно, чтобы рассказать интересную историю. Для этого нужны еще глубина, зрелость, опыт и много изобретательности. И в этом и заключается особая сила Юваля Драбкина. Мало кто умеет, как он, позвать слушателя в путешествие, в котором есть что-то за пределами лексикона и стиля - есть чувство движения, чувство путешествия. Есть мир музыканта, куда вас приводит музыкальное воображение. Юваль Драбкин и его квартет сохраняют уникальный дух золотого века джаза и привносят в него что-то, что полностью принадлежит только им.

Наряду с «винтажным» джазом, квартет Юваля Драбкина исполнит и музыку Орнетта Коулмана - американского джазового саксофониста и композитора, одного из самых известных джазовых новаторов, пионера фри-джаза, и композиции из нового динамичного проекта Юваля Драбкина с оригинальными аранжировками и материалами, с точными и увлекательными деталями, стилистически совпадающими с атмосферой Музея Иланы Гур.

Читайте также

Yuval Drabkin Quartet

8 сентября, четверг, 19:00, музей Иланы Гур в Старом Яффо

Юваль Драбкин - тенор-саксофон
Рой Зузовски — труба
Гон Шани - контрабас
Йехели Шимони — ударные

По уже сложившейся традиции вечер начнется с экскурсий по музею на русском и иврите.

19:00 - экскурсии по музею на русском и иврите

20:00 - концерт Квартет Юваля Драбкина

Цена билета на вечер (включая концерт, экскурсию, входной билет в музей и сангрию) - 125 шекелей.

Билеты

Страница мероприятия

Количество мест ограничено!

***Приобретенные билеты обмену и возврату НЕ подлежат***

Адрес: ул. Мазаль Дагим 4, Старый Яффо