Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Карман

А
А

The HOOG на облаке - ритмы августа

The HOOG - последний концерт лета - концерт между двух морей. 25 августа на крыше музея Иланы Гур пройдет последний летний концерт джазовой серии.

16.08.2022
На правах коммерческой информации
Фото: Йоль Леви

Концерты еще будут - каждые две недели, но лето-то кончается! Летний концерт с видом на море - Средиземное. Концерт квартета с моря Галилейского, музыкантов с берегов Кинерета. Группа The HOOG выступала в музее год назад. За этот год квартет The HOOG дал множество концертов, выпустил дебютный диск и завершает свой музыкальный гештальт там, где и начался это столь важный для The HOOG этап - в музее Иланы Гур в Яффо.

У джазовой группы The HOOG - у саксофониста Илана Арада, перкуссиониста и барабанщика Эйтана Йехезкели, гитариста Тамира Фридмана и басиста Шахара Кауфмана - написано уже около сотни авторских композиций, находящихся в воздухе и плывущих в облаке (облако ведь может вобрать столь многое), куда ветром с Кинерета занесен традиционный джаз, фри-джаз, фанк с восточными гармониями, мелодии и ритмы ближневосточной музыки, экспериментальный подход и интерактивный музыкальный опыт восток-запад.

Интерактивный - значит то, что публика будет принимать участие в концерте. Нет - не надо опасаться, что вас заставят отхлопывать ритм или петь хором. В данном случай интерактивный означает, что вы просто не усидите на месте, потому что музыка The HOOG настолько заводна, что не оставляет равнодушными, заставляя петь и танцевать вместе с группой, которая образовалась 11 лет назад, как джазовый квартет The HOOG BAND или «Ха-хуг ле лимудей ха-грув» («Кружок изучения грува»). Музыканты квартета живут в киббуцах и мошавах в окрестностях Кинерета и поначалу собирались на джем-сешны раз в неделю, сидели в кругу и называли это действие «кружок» - «хуг». А любые творческие кружки более чем приветствуются в кибуцах и мошавах. Каждый из участников квартета играет на нескольких инструментах, все владеют искусством импровизации. The HOOG выступали с различными составами в Израиле и за рубежом, принимали участие в работе над студийными записями с ведущими исполнителями в различных музыкальных стилях и выпустили в прошлом году альбом «Признаки жизни» с 9 композициями, которые и можно будет услышать на концерте вместе с прежними и совсем новыми сочинениями The HOOG BAND.

Читайте также

В составе The HOOG: Илан Арад - саксофон / флейта, автор композиций; Эйтан Ехезкели - барабаны; Тамир Фридман - гитара, играет на гитаре более 30 лет , играет на индийских и восточных традиционных струнных инструментах , часть из которых он сделал собственными руками. Все гитары, с которыми он выступает в составе квартета, сделаны им самим - с уникальным строем, дизайном и звучанием; Шахар Кауфман - гитара бас (контрабас / фортепиано), аранжировки, продюсер.

25 августа, четверг, 19:00, музей Иланы Гур в Старом Яффо

Джазовый квартет The HOOG

По уже сложившейся традиции вечер начнется с экскурсий по музею на русском и иврите.

19:00 - экскурсии по музею на русском и иврите

20:00 - концерт The HOOG

Цена билета на вечер (включая концерт, экскурсию, входной билет в музей и сангрию) - 125 шекелей.

Билеты