Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Три слова под жесткой цензурой, из-за которых Вас могут арестовать в коммунистическом Китае - и вот почему

Если люди произнесут эти слова публично в Китае, их не только арестуют, но и подвергнут пыткам.

17.07.2022
На правах коммерческой информации
Практикующие и сторонники Фалуньгун держат фотографии жертв, которых преследовало правительство Китая. Фото: Getty Images / Alex Wong

Истина, Доброта и Терпение (или по-китайски Чжэнь  Шань Жэнь) звучат как совершенные принципы, которым должен следовать весь мир, но в коммунистическом Китае произнесение этих трех слов вместе означает, что вас арестуют.

Древняя система медитации и самосовершенствования Фалуньгун (также известная как Фалунь Дафа) - это медитативная практика, основанная на традиционных ценностях Истины, Доброты и Терпения, которые каждый добросовестный человек может легко принять.

Мирная практика, уходящая корнями в буддийскую традицию, была относительно неизвестна остальному миру до 1999 года, когда преследование Фалуньгун было спровоцировано коммунистической партией Китая (КПК). В настоящее время она свободно практикуется более чем в 100 странах.

Согласно официальному сайту Фалуньгун, люди, практикующие этот «глубоко полезный духовный путь», часто испытывают «огромную пользу для здоровья, а также обретают энергию, ясность ума и покой».

«Учение побуждает учащихся избавиться от нездоровых привязанностей, поскольку практикующие стремятся сонастроить свою жизнь с основополагающими принципами Вселенной: Истиной, Добротой и Терпением», - говорится на веб-сайте.

Фалуньгун (или Фалунь Дафа) основан на универсальных ценностях Истина, Доброта, Терпение, или, по-китайски, Чжэнь Шань Жэнь. Фото: The Epoch Times

Однако за последние два десятилетия, из-за преследований и неустанной охоты китайской полиции арестовывать все больше практикующих Фалуньгун, основные принципы практики «Истина, Доброта и Терпение» стали очень чувствительными и подвергшимися цензуре словами.

Совместное произнесение этих трех слов по телефону может привести в действие систему слежения КПК, предупредив полицию, которая затем может получить доступ к GPS-координатам говорящего и примчаться, чтобы арестовать его.

Если люди произнесут эти слова публично в Китае, их не только арестуют, но и подвергнут пыткам и задержанию на длительный срок, или даже, в конечном итоге, их органы будут насильственно извлечены.

Представленный широкой публике в 1992 году, Фалуньгун стал широко популярен в Китае к концу 1990-х годов, когда, согласно сообщениям государственных СМИ того времени, его  практиковали от 70 до 100 миллионов человек. Число людей, практикующих Фалуньгун, намного превысило число членов коммунистической партии. Воспринимая влияние системы медитации как идеологическую угрозу своему авторитарному правлению, бывший лидер КПК Цзян Цзэминь в июле 1999 года начал кампанию жестоких преследований с целью ликвидации Фалуньгун.

КПК создала специальное подразделение только с целью координации и осуществления преследования практикующих Фалуньгун. «Офис 610», названный в честь даты его создания: 10 июня 1999 года, все еще находится в эксплуатации.

Практикующие Фалуньгун принимают участие в параде в ознаменование 23-й годовщины мирного обращения 10 000 практикующих Фалуньгун 25 апреля в Пекине, во Флашинге, штат Нью-Йорк, 23 апреля 2022 года. Фото: Ларри Дай / The Epoch Times

Рупоры КПК работали сверхурочно, распространяя клеветнические измышления о Фалуньгун в попытке настроить общественное мнение против этой практики.

Эти сообщения СМИ были даже распространены в других странах и были воспроизведены зарубежными китайскими и англоязычными СМИ, которые не осознавали, что распространяют дезинформацию.

36 западных практикующих Фалуньгун были арестованы, когда они устроили мирную акцию протеста на площади Тяньаньмэнь в ноябре 2001 года. (Практикующие Фалуньгун принимают участие в параде в ознаменование 23-й годовщины мирного обращения 10 000 практикующих Фалуньгун 25 апреля в Пекине, во Флашинге, штат Нью-Йорк, 23 апреля 2022 года. Фото: Ларри Дай / The Epoch Times

Согласно эксклюзивной редакционной серии Epoch Times «Как призрак коммунизма правит нашим миром», КПК пропагандирует атеизм и проводит атаки на духовные верования одну за другой с момента захвата власти в 1949 году, поскольку конечная цель коммунизма - уничтожить веру, «развращение людей обманом, отклонение и внедрение».

Преследование Фалуньгун, начатое Цзяном, является «самым масштабным со времен культурной революции».

«Общенациональное преследование повысило политический авторитет Цзяна и позволило ему поставить своих союзников на руководящие посты и получить прибыль. Жестокая политика Цзяна в отношении Фалуньгун и коррупция, которую он поощрял, заложили основы для современного возрождения КПК тоталитаризма и бросили Китай в беспрецедентное моральное падение», - поясняется в книге.

Благодаря неустанным усилиям независимых следователей, мужеству преследуемых узников веры и стойкости зарубежных практикующих Фалуньгун в разоблачении грубых нарушений прав человека в Китае на протяжении многих лет, мир постепенно осознает ситуацию, и свободолюбивые люди выступают против преследований Фалуньгун коммунистической партией.
Примерно в 2006 году начали появляться утверждения о санкционированном государством извлечении органов во многих больницах по всему Китаю. В 2019 году расследование независимого трибунала пришло к выводу, что «принудительное извлечение органов совершалось в течение многих лет по всему Китаю в значительных масштабах и что практикующие Фалуньгун были одним - и, вероятно, основным - источником поставок органов».

Поскольку преследование Фалуньгун со стороны КПК продолжается, следователи утверждают, что этот вид медицинского геноцида продолжается и по сей день.

Традиционно в Китае многие духовные практики передавались от мастера нескольким избранным ученикам, и так было на протяжении тысячелетий.
Практика Фалуньгун бесплатна и доступна для любого, кто хочет учиться. Ее основные принципы Истина,  Доброта и Терпение побуждают людей изменить свой образ жизни, чтобы стать лучшими людьми, повысить свою мораль, чтобы стать хорошими и добрыми.

Практикующие Фалуньгун выполняют упражнения на митинге, посвященном 20-й годовщине преследования Фалуньгун в Китае, на Западной лужайке Капитолийского холма, 18 июля 2019 года. Фото: Марк Зу / The Epoch Times

Читайте также

Благодаря таким преимуществам для организма, как улучшение здоровья, повышение духовности, значительное улучшение моральных ценностей и чувство глубокого внутреннего покоя, люди из всех слоев общества изучают эту древнюю систему медитации. Универсальные принципы Истина, Доброта и Терпение, несомненно, войдут в историю как определяющие ценности для будущего человечества.

Источник статьи