Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

Любопытные факты о группе Pink Martini

Те, кто бывал на концертах этой интернациональной команды из Портленда, влюблены в их драйв и ощущение праздника.

28.06.2022
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба Pink Martini

В Израиль с единственным концертом приезжает группа Pink Martini! На концерте, который состоится 18 июля в зале "Ангар 11" в порту Тель-Авива, можно будет увидеть и услышать золотой состав с участием 12 музыкантов из 5 стран, а также двух солисток - Чайны Форбс и Сторм Лардж.

Те, кто бывал на концертах этой интернациональной команды из Портленда, влюблены в их драйв и ощущение праздника. Pink Martini исполняют песни на 25 языках. Их аутентичный стиль состоит из смешения джаза, классики, латино и поп-музыки Их музыку слушают люди разных возрастов и музыкальных вкусов.

А вот несколько любопытных фактов о группе Pink Martini:

1. Создатель группы Томас Лодердейл вырос в сельской местности в Индиане, в 6 лет начал учиться игре на фортепиано. Когда семья переехала в Портленд, он продолжил занятия у Сильвии Киллман, причем она до сих пор остается его наставником. До сегодняшнего дня Лодердейл продолжает карьеру классического пианиста: выступал со множеством оркестров, в том числе Симфоническим оркестром Орегона, Симфоническим оркестром Сиэтла, Молодежным филармоническим оркестром Портленда.

2. Лодердейл закончил Гарвардский университет по специальности "история и литература". Он собирался стать политиком, но музыка победила - Томас создал группу Pink Martini, которая должна была играть на политических собраниях по общественно важным темам: гражданские права, окружающая среда, доступное жилье и т.п.

3. Чайна Форбс - однокурсница Томаса Лодердейла. Она родилась и выросла в Кембридже, штат Массачусетс, где окончила школу с отличием. Во время учебы в Гарварде на факультете изобразительных искусств она была удостоена премии Джонатана Леви как «самая многообещающая актриса». В 1995 году Томас пригласил Чайну в Pink Martini. Вместе они написали самые известные песни, в том числе "Sympathique," Lilly," "Clementine," "Let's Never Stop Falling in Love," "Over the Valley" и многие другие.

4. Помимо работы с Pink Martini, Лодердейл играет с другими музыкантами. В 2018 году он выпустил Love for Sale - альбом джазовых стандартов, записанных вместе с певицей и борцом за гражданские права Кэтлин Саадат. Альбом был задуман как подарок нескольким друзьям, но в итоге попал в чарт Billboard Jazz.

5. Pink Martini сотрудничали со многими звездами, такими как Кэрол Ченнинг, Руфус Уэйнрайт, группа The von Trapps, актерский состав "Улицы Сезам" и легендарный Мишель Легран. В 2019 году был выпущен релиз со австралийской восходящей звездой Meow Meow (Мелиссой Мадден Грей).

6. Родная сестра Чайны Форбс - Майя Форбс - кинорежиссер и сценарист. В ее фильме "Бесконечно белый медведь" (в главных ролях Марк Руффало и Зои Салдана) Чайна исполняет свою песню Northern Line. Фильм, который был вдохновлен реальными событиями из детства сестер, номинировался на "Золотой глобус" в 2014 году

7. Все альбомы Pink Martini записываются на их собственном лейбле Heinz Records, который назван в честь любимой собаки Томаса Лодердейла. В мире продано более 3 миллионов копий их альбомов!

Читайте также

8. Лардж Сторм впервые присоединилась к Pink Martini в 2011 году. Лардж - выпускница Американской академии драматического искусства в Нью-Йорке. Переехав в Портленд, она создала группу Storm and The Balls, быстро ставшую популярной благодаря рок-обработкам известных хитов.

9. В 2006 году Лардж Сторм стала финалистом шоу "Рок-звезда: Супернова" на CBS. Во время шоу у Лардж появилось множество поклонников, которые с тех пор ездят за ней по миру. В 2021 году Сторм участвовала в телевизионном шоу America's Got Talent, где прошла в полуфинал.

10. Pink Martini выступали с 50 лучшими оркестрами по всему миру, на их концертах в Карнеги-холле и в зале Уолта Диснея были полные аншлаги. Кроме того, они - рекордсмены по приглашению на важные мероприятия. В 1997 году они дебютировали на Каннском кинофестивале. Потом были Губернаторский бал по случаю вручения премии "Оскар", открытие Монреальского джазового фестиваля, несколько балов в Голливуде.

11. Pink Martini внесены в Зал славы Hollywood Bowl.

Заказ билетов на единственный концерт, который пройдет 18 июля в Тель-Авиве