Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Карман

А
А

Увлекательность и загадки за гранью

Вы любитель научной фантастики? Вам хочется закрученных сюжетов и профессиональной актерской игры?

11.02.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Вы любитель научной фантастики? Вам хочется закрученных сюжетов и профессиональной актерской игры? Ошеломляющих фантастических явлений и научных их объяснений? Телекомпания НОТ подготовила для вас отличный сюрприз – новый пятый сезон захватывающего сериала "За гранью" (Fringe).

Этот научно-фантастический телесериал – проект Дж. Дж. Абрамса, знаменитого американского сценариста, продюсера и режиссёра.

Мировую известность Абрамсу принесли культовые сериалы "Шпионка" и "Остаться в живых". А его самый масштабный проект – "Звёздный путь".

Главная героиня сериала "За гранью", молодой агент ФБР Оливия Данэм, расследующая необъяснимые феномены, вынуждена работать со штатом ученых из отдела изучения паранормальных явлений. Среди работников этого секретного отдела Национальной Безопасности - доктор Уолтер Бишоп, Эйнштейн и Франкенштейн в одном лице, его сын с IQ около 200, не закончивший школу, но отягощенный карточными долгами, и Нина Шарп, проработавшая на тайную организацию 16 лет. Отдел исследует аспекты науки, находящиеся за гранью привычных рамок: телепатию, левитацию, невидимость, реинкарнацию, генетические мутации и т.д.

Этот сериал уже несколько лет обожаем и зрителями, и критиками. Фильм сделан на очень высоком уровне - фантазия сценаристов и их идеи заслуживают всяческих комплиментов, а по уровню спецэффектов "За гранью" вполне соответствует хорошим фантастическим фильмам, демонстрируемым на большом экране. Примечательно, что всем фантастическим явлениям в той или иной степени даются научные объяснения, позволяющие относиться к "науке за гранью" без излишнего скептицизма.

В фильме снимался Джошуа Джексон (Питер Бишоп), актер, сыгравший в фильмах "Одиннадцать друзей Оушена", "Битва в Сиэтле" и "Крик 2". Роль Оливии исполнила Анна Торв, в сериале также заняты Джон Ноубл, Джессика Николь, Лэнс Реддик и другие.

Поклонники "За гранью" любят этот сериал и за интерактивные загадки, которые его создатели задают зрителям. В титрах различных серий можно увидеть скрытые символы, так называемые "глифы". Это желтые точки, символизирующие особый Глифический алфавит. В конце каждой серии можно по буквам составить ключевое слово. Начиная с третьего сезона, в сериале появляются разные вступительные титры: красные, синие и серые. Они оповещают зрителя о том, в каком пространстве будет происходить эта серия.

Трансляция пятого сезона сериала "За гранью" начнется во вторник, 12 февраля, в 22:45 на канале HOT ZONE (номер 5). Фильм дублирован на русский язык.

Напоминаем, что HOT ZONE – это эксклюзивный экшн-канал компании НОТ, транслирующий многосерийные боевики, триллеры, научно-фантастические фильмы, реалити, сериалы и передачи, которые не дадут вам скучать.

Для подключения звоните *6900 и наслаждайтесь каждым мгновением!