Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+12

Карман

А
А

«Лишний человек» - спектакль по «Обломову» Ильи Гончарова и новый культурный проект Mitcha Figa - в апреле и в мае 2022 года

Mitcha Figa - в переводе с цыганского языка означает «половинка инжира», а еще так звали лошадь, которую использовала в своих постановках Пина Бауш.

27.03.2022
На правах коммерческой информации
Фото: Даниэль Каминсмки

И одновременно Mitcha Figa - это новый культурный проект, созданный Йехезкелем Лазаровым, который призывает зрителя ощутить глубину творческого процесса при создании театрального произведения, погрузиться в миры вдохновения, вопросов и культурных связей, из которых и рождается спектакль. Mitcha Figa - это протяженное во времени событие, полугодовой театральный сезон, состоящий из непосредственно спектакля и междисциплинарных мероприятий, раскрывающих смысловые цепи и мыслительно-творческие процессы при создании произведения искусства. Все это поможет взглянуть на театральное творчество под новым углом.

Проект Mitcha Figa стартовал в начале этого года, представив мультидисциплинарное действие, включающее перформанс, инсталляцию, видео-арт, лекцию на философские темы, «сонную» вечеринку, а также театральную постановку «Лишний человек» в инсценировке и режиссуре Лазарова по классическому роману Ивана Гончарова «Обломов». Все эти действия проходили в различных помещениях тель-авивского «Гейхал ха-Тарбут», ставшего домом для нового проекта, а также партнером Mitcha Figa и продюсерской компании-инвестора U Productions. В связи с успехом мероприятия Mitcha Figa «Лишний человек», объявлены дополнительные даты на апрель-май 2022 года.

Центральный вопрос спектакля «Лишний человек» таков: есть ли право у человека прожить свою жизнь и не оставить после себя никакого наследия? Просто быть, а потом не быть... Легитимен ли выход из жизненной гонки и трудового круга, из реальности и социальных взаимодействий в мире, где стремления и достижения святы для общества. Илья Ильич Обломов: «Я никогда не довольствовался этой жизнью, так что мне нечего было терять. Я только хотел никуда не бежать. Хотел просто быть, а потом не быть».

Читайте также

Приглашенные для участия в проекте Mitcha Figa гости:

Инсталляция - Лилах Шатьят // Погружение в мир героев - актеры «Лишнего человека» пишут о своих ролях // Мировая статистика - монтаж Ран Славин // Bed boy - видео-арт Тома Пнини // Шопенгауэр - философская лекция доктора Джереми Фогеля // Бал - танцоры Бикурей ха-Итим под художественным руководством Офира Дагана и Нив Миренберг // Вино винодельни «Тавор», Шираз - из серии «Земля» 2017 // «Сонная» вечеринка- Тай Рона // Видео-арт Рана Славина.

«Лишний человек» - актерский состав:

Алон Фридман, Тали Шарон, Владимир Фридман, Шира Наор, Галь Фридман, Гилад Клеттер.

Команда Mitcha Figa «Лишний человек»:

Продюсеры-инвесторы: Ю Джин и Давид Галиль. Основатель, художественный руководитель, редактор и режиссер: Йехезкель Лазаров. Кураторство и сопровождение проекта: Паз Галински. Продюсер: Омер Боланжер Коэн. Художник по свету: Яир Варди. Художник по костюмам: Алин Лазаров. Художник по звуку: Феликс Шапошник. Ассистент режиссера: Ирена Орлов. Съемка и монтаж: Ран Славин. Фотосъемка спектакля: Даниэль Камински. Графика: Даниэль Цукхира, Ади Бен-Бецалель, Гади Цадар. Репетиционное помещение: Студия Анкори. Консультант по звуку - Амир Атки. Услуги по освещению и видеопроекции: Симоль. Маркетинг: Саар Гамзо, Эяль Басон, Юваль Херинг - Модус. Билетный провайдер: ТикетМастер. PR Mitcha Figa: Гали Зандер, Манор Гера. PR в русскоязычном сегменте: Маша Хинич. PR Гейхал ха-Тарбут: Йонатан Вольф, Ор Нир - JWPR. Гейхал ха-Тарбут: директор Далит Кораль, маркетинг-директор Орит Пиклер, технический директор - Гиль Алон.

U Production, Mitcha Figa и Гейхал ха-Тарбут представляют:

Междисциплинарное театральное событие «Лишний Человек» по мотивам романа Ивана Гончарова «Обломов». Художественное руководство, режиссура и инсценировка - Йехезкель Лазаров

12, 13, 14 апреля | 24, 25, 26 мая - «Гейхал ха-Тарбут» Тель-Авив, зал «Цукер»

Заказ билетов