Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Philip Morris Ltd. в Израиле - сорок вместо одного. В поисках альтернативы сигаретам

Не так давно компания Philip Morris предложила концепцию «бездымного будущего»: отказ от обычных сигарет в пользу бездымных альтернатив.

27.03.2022
На правах коммерческой информации
Фото: Амир Якоби

В рамках реализации этой концепции, чтобы как можно больше людей отказались от курения сигарет в пользу приборов для нагревания табака, Philip Morris Israel решила отказаться от модели больших «концептуальных магазинов» и вместо одного флагманского магазина открыть 40 небольших точек продаж по всей стране - от Кирьят-Шмоны до Эйлата.

Согласно данным компании Philip Morris, все больше взрослых курильщиков, которые еще не решили бросить эту привычку окончательно, переходят с сигарет на приборы нагревания табака.

Более 14 миллионов курильщиков в 65 странах мира (по данным на сентябрь 2021 г) уже отказались от сигарет и перешли на устройство нагревания табака IQOS. В немалой степени этому способствовало решение FDA признать, что IQOS выделяет на 90-95% меньше вредных химических веществ по сравнению с обычными сигаретами. А так как при использовании IQOS нет дыма, который пропитывает вашу одежду и волосы, то не появляется и неприятный для окружающих запах.

Несколько лет назад компания объявила о своем намерении прекратить в будущем продажу обычных сигарет и инвестировала более 9 миллиардов долларов в исследования и разработку альтернатив курению - приборов для испарения и нагревания табака, которые могут снизить наносимый организму вред, в первую очередь - прибор IQOS.

Чтобы воплотить в жизнь свое видение «будущего без табачного дыма» и в Израиле, Philip Morris решила сделать свою продукцию более доступной для взрослых курильщиков и вместо одного большого концептуального магазина площадью 170 кв. в Дизенгоф-центре в Тель-Авиве открыть 40 точек для прямых продаж по всей стране. Сеть будет включать 5 специализированных магазинов в Тель-Авиве, Ришон ле-Ционе, Ашдоде, Ашкелоне и Эйлате и еще 35 точек продаж и обслуживания по всей стране - от севера до юга. В частности, флагманский магазин Heated Tobacco Shop в Тель-Авиве, располагавшийся в Дизенгоф-центре (Дизенгоф 50), теперь переехал на новый адрес: ул. Дизенгоф 106.

И это в дополнение к сотням магазинов и торговых сетей, которые уже сегодня торгуют приборами IQOS и «хитсами»!

Читайте также

Однако специализированные точки продаж по всей стране имеют особую важность по той причине, что этот инновационный продукт следует правильно использовать. Пояснения консультантов зачастую просто необходимы, чтобы человек не вернулся вновь к курению сигарет. В фирменных магазинах курильщику дадут консультацию, расскажут, как правильно использовать прибор, предложат широкий выбор «хитсов» или обслуживание прибора IQOS и даже дадут его в аренду сроком на две недели.

Кроме того, компания Philip Morris Israel предлагает своим клиентам поддержку через телефон, веб-сайт и чат.