Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

A'Tempo Trio Live - 50 оттенков африканского…

Их концерт - это путешествие не только от континента к континенту, но и путешествие от спокойных, трогательных мелодий к бодрым пассажам, которые не оставляют равнодушными.

15.03.2022
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба A’Tempo Trio / Adi Shtern

В четверг, 24 марта - джазовое A'Tempo Trio даст концерт африканского, кубинского и латинского джаза в серии джазовых концертов в музее Иланы Гур в Старом Яффо. Концерт джаза гибкого и ироничного, джаза свободы и неповиновения, африканского groove и изящного лиричного new age, жарких ритмов Латинской Америки и глубины соула, джаз кофейного оттенка и еще 50 оттенков африканского…

A'Tempo Trio - это атмосферное виртуозное трио, недавно выпустившее первый совместный альбом, композиции которого - современный и оригинальный израильский джаз - написаны под влиянием музыки мира. Первый совместный альбом только вышел, хотя все члены трио - известные музыканты, давно заявившиеся о себе на израильской и международной джазовой сценах, выпускавшие различные сольные альбомы, исполняющее как джазовые стандарты, так и авторскую оригинальную музыку, написанную членами трио - тремя талантливыми музыкантами: басистом Алоном Штерном, пианистом Итаем Абрамовичем и барабанщиком Йоавом Лаховицким.

Алон Штерн, Итай Абрамович и Йоав Лаховицкий знакомы давно, но совместное трио организовали во время одного из «пандемийных» карантинов. Название A'Tempo Trio было дано новому составу с надеждой, что музыканты вернутся к обычному темпу сценической жизни, к принятому Tempo выступлений перед публикой, к привычным темпам и ритмам музыки и жизни. И так оно наконец-то происходит, и произойдет 24 марта в Музее Иланы Гур в Старом Яффо.

Читайте также

Диапазон музыкальных влияний, из которых складывается репертуар A'Tempo Trio очень широк и простирается от Ближнего Востока через Балканы, Африку вплоть до Южной Америки и Карибского бассейна. Их концерт - это путешествие не только от континента к континенту, но и путешествие от спокойных, трогательных мелодий к бодрым пассажам, которые не оставляют равнодушными. Все дело в «джазовой» спонтанности, приправленной тонкими соло трех музыкантов, в слаженности их состава.
Участники собирались и собираются еженедельно в студии, создавая новую музыку на границах разных жанров. Йоав Лаховицкий, записавший свой последний альбом в Амстердаме с собственными оригинальными материалами, еще раз доказывает, что он не только прекрасный барабанщик, но и талантливый композитор.

Известный специалист в области латинской и кубинской музыки, пианист, аранжировщик, аккомпаниатор Итай Абрамович, выступающий и с Ясмин Леви, и с Пабло Розенбергом, и с Дэвидом Броза, впервые предстаёт в этом трио как чисто джазовый пианист. Один из лучших басистов и гитаристов Израиля в области джаза, рока и музыки мира, композитор и продюсер Алон Штерн, многие годы работающий на джазовой израильской сцене и в области музыкального образования в стране, также недавно выпустивший альбом со своим джазовым октетом, привносит в трио заметные драйв и грув. И все вместе сыграют на концерте «A'Tempo Trio Live - 50 оттенков африканского…» в Музее Иланы Гур 24 марта.

Заказ билетов по ссылке https://tinyurl.com/2p8zn7ef
или по телефону 03-6837676