Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+12

Карман

А
А

Все средства для губ IL Makiage за 79 шек. ко Дню влюбленных

В преддверии Дня всех влюбленных международный косметический бренд IL Makiage приготовил приятный сюрприз для дам и их кавалеров!

08.02.2022
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба IL MAKIAGE

«Если тебе грустно, нанеси еще немного помады и переходи в наступление»
Коко Шанель

Помада, которая придает губам выразительность и чувственность, есть сегодня в косметичке практически у каждой женщины. Но можем ли мы себе представить, что когда-то она была под запретом?

Впервые средство для подкрашивания губ стали использовать в Месопотамии примерно 5000 лет назад. Там ее изготавливали из красного пигмента, пчелиного воска и животного жира. Краска для губ была известна и в Древнем Египте, где для яркости цвета в нее добавляли очень вредные вещества - киноварь и сурик. Легендарная Нефертити предпочитала помаду, сделанную из перламутра раковин морских моллюсков. Из Египта это косметическое средство перекочевало в Древнюю Грецию, а затем и в Рим.

В Средневековье помада была под строжайшим запретом, а использующую ее женщину сочли бы ведьмой. И в просвещенной Англии XVIII века пользоваться этим элементом женского туалета запретили законодательно!

Фото: пресс-служба IL MAKIAGE

Позже большое влияние на популяризацию помады оказала знаменитая актриса Сара Бернар. Она боготворила это «великое открытие XIX века» и дала ему название «stylo d'Amore», что в переводе с французского означает «палочка любви».

Но вернемся в наши дни, где к нашим услугам огромный выбор помад и блесков для губ из безопасных ингредиентов, и никто не может запретить нам ими пользоваться!

Совсем скоро наступит Валентинов день - праздник любви, в который принято открыто выражать свои чувства и проводить время с дорогими нам людьми. В преддверии Дня всех влюбленных международный косметический бренд IL Makiage приготовил приятный сюрприз для дам и их кавалеров!

Фото: пресс-служба IL MAKIAGE

Читайте также

До 14 февраля вся косметика для губ IL Makiage будет продаваться по 79 шек. Акция распространяется на классические губные помады, стойкую помаду INFINITY, матовую DIRTY TALK, блески и карандаши для губ (не включая палетки и кисти).

Продукция IL Makiage отличается высочайшим качеством. Вся косметика производится в США, Германии, Италии и Японии и не испытывается на животных. Кроме того, у бренда есть большой ассортимент веганских товаров. А профессиональные визажисты компании подберут то, что подходит именно вам, и научат пользоваться самыми инновационными средствами макияжа.

Приобрести косметику IL Makiage можно на сайте https://www.ilmakiage.co.il/ или в одном из 40 магазинов сети по всей стране.