Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

Samsung Galaxy Watch - еще больше заботы о вашем здоровье

В компании Samsung Electronics убеждены, что лучшие возможности мобильных устройств должны быть доступны как можно большему количеству пользователей.

03.01.2022
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба Samsung

Компания регулярно обновляет ПО на предыдущих версиях «умных часов» Galaxy Watch.

Сейчас Samsung представила интерфейс One UI 4, а также новую версию программного обеспечения для Galaxy Watch, Galaxy Watch Active, Galaxy Watch Active2 и Galaxy Watch3. Она обеспечивает владельцам этих гаджетов улучшенные функции мониторинга состояния здоровья и ряд стильных циферблатов для персонализации.

Рассмотрим эти возможности подробнее.

Более точное обнаружение падения

Фото: пресс-служба Samsung

Функция обнаружения падения по умолчанию предназначена для ситуаций, когда человек находясь в движении, например, занимаясь бегом, падает. Теперь пользователи смогут установить более высокую чувствительность этой системы, которая сработает даже в том случае, если человек стоял на месте. Обнаружив, что их владелец упал, часы Galaxy Watch отправят SOS-уведомление заранее указанным контактам, чтобы пользователь как можно скорее получил необходимую помощь. Особенно это важно, если спортом занимается не очень молодой человек и в не самых многолюдных местах.

Для уведомления о чрезвычайной ситуации требуется подключение к интернету.

Обновленные групповые челленджи для соревнований с друзьями

Групповые соревнования позволяют тренироваться вместе с друзьями, даже если они находятся далеко от вас. С обновлением ПО пользователь может пригласить друзей поучаствовать в персональных и командных соревнованиях. Следить за собственным прогрессом и результатами других пользователей можно прямо с запястья.

Фото: пресс-служба Samsung

В Galaxy Watch доступно множество передовых функций для поддержания здоровья - от отслеживания сердечного ритма и измерения насыщения крови кислородом до контроля сна и уровня стресса. Теперь, благодаря революционной системе измерения артериального давления (АД) и построения электрокардиограммы (ЭКГ), пользователи Galaxy Watch могут точно контролировать состояние своего организма и получать более глубокое представление о нем в приложении Samsung Health Monitor. Для использования приложения Samsung Health Monitor необходим смартфон Samsung Galaxy.

Только помните, что все эти функции предназначены для использования при занятиях фитнесом и оценке общего физического состояния, а не для выявления, диагностики и лечения каких-либо заболеваний. Чтобы измерения артериального давления были точными, необходимо калибровать Galaxy Watch раз в месяц (каждые 28 дней) при помощи тонометра с манжетой. Измерение артериального давления рекомендуется производить в состоянии покоя, как это делается с использованием тонометра с манжетой. Не рекомендуется измерять давление во время занятий спортом, курения или употребления крепких напитков.

Все функции поддерживаются только смартфонах Samsung Galaxy на Android 7.0 ОС и новее.

Фото: пресс-служба Samsung

Идеальный циферблат для каждого

Циферблаты - забавный и простой способ отразить на Galaxy Watch свой стиль. Теперь у пользователей появилось 10 дополнительных вариантов их оформления, ранее доступных только на Galaxy Watch4.

Некоторые новые циферблаты выводят персонализацию на новый уровень: нажав на него, можно изменить оттенки фона или текста, а вариант «Животные» позволяет установить изображение разноцветных анимированных зверюшек, например, обезьяны, кролика, овцы или кошки.

Фото: пресс-служба Samsung

Читайте также