Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

Три тенора - неподражаемые итальянские голоса в Израиле

Их творчество - это сочетание традиционной оперы, легкости и глубины голосов и классического звучания оркестра.

22.12.2021
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Камерная опера Израиля представляет: Night in the Opera

Тур-сенсация! Классические итальянские теноры совсем скоро выступят в Израиле в сопровождении симфонического оркестра камерной оперы и хора «Мааян» в международном концертном туре.

Уникальные голоса итальянских теноров - Габриэля Мангони, Мануэля Родригеса и Росолино Кардиле заставят зрителей иначе посмотреть на уже привычное оперное искусство. Их творчество - это сочетание традиционной оперы, легкости и глубины голосов и классического звучания оркестра. Трио выступит под управлением дирижера Дана Раппопорта в сопровождении симфонического оркестра камерной оперы и хора «Мааян».

Выступление трех итальянских теноров совместно с израильским хором и оркестром - это благородное, элегантное и мелодично-красивое современное прочтение оперной классики.

В программе тура только лучшие арии из популярных мировых опер и неаполитанские песни, которые восхищают слушателей уже много лет. В репертуаре прозвучат: Che gelida manina (La bohème - Puccini), E lucevan le stelle (Tosca - Puccini), La donna è mobile (Rigoletto - Verdi), Brindisi (La Traviata- Verdi), O sole mio, Torna a surriento Mamma, Funiculi funiculà, Core'ngrato.

Оркестр камерной оперы на протяжении многих лет выступает с известными музыкантами и исполнителями как из Израиля, так и из-за рубежа. Хор «Мааян», хор муниципалитета Тель-Авив - Яффо, под управлением дирижера Анат Мораг, включает в себя 45 солистов. Творческое направление коллектива - исполнение произведений как классических, так и современных композиторов. Солисты хора обладают большим творческим потенциалом и являются выпускниками музыкальных школ и музыкальных училищ.

Читайте также

Уникальные голоса, симфонический оркестр, 45 солистов хора, объемный звук и потрясающие декорации оставят незабываемые впечатления.

Международный праздник оперы призван возродить настоящие ценности классической музыки.

Концерты состоятся в Израиле:

28.01. - Ришон ле-Цион, Гехаль Меир ле-Тарбут

29.01. - Тель-Авив, Аудиториум «Смоларш»

30.01. - Иерусалим, Иерусалимский театр, Театр Шеровер

31.01. - Беер-Шева, Центр сценических искусств

01.02. - Хайфа, Аудиториум Хайфа

02.02. - Ашдод, Центр сценических искусств.

Подробная информация и заказ билетов: http://itt.co.il/