Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

"Лишний человек", "Обломов" и Mitcha Figa - роман Гончарова в танцах и мультижанровость

Новый театральный проект: первое из серии культурных мероприятий новой мультидисциплинарной программы в "Гейхал-ха-Тарбут" Тель-Авива.

19.12.2021
На правах коммерческой информации
Фото: Ран Славин

Первое мероприятие: премьера постановки "Лишний человек". Художественный руководитель и режиссер-постановщик - Йехезкель Лазаров. А также: перформанс, видеоарт, танцы, философское осмысление, кулинарные изыски и многое другое.

С 4по 8 января 2022 года.


Ur Productions, Mitcha Figa и "Гейхал ха-Тарбут" Тель-Авива с гордостью представляют новый театральный проект Йехезкеля Лазарова "Mitcha Figa", в центре которого постановка в обрамлении серии междисциплинарных мероприятий, призывающих аудиторию осмыслить процесс, лежащий в основе создания этой работы, ее контекста, которые более полно покажут и раскроют принципы и основы театрального действа.

Проект родился из желания вовлечь зрителей в театральный процесс, позволить им самим испытать, как и откуда приходит вдохновение, из каких культурных источников рождается пьеса.

Необычное название Mitcha Figa родилось из двух слов: "инжир" на цыганском наречии и кличка лошади, с которой работала в своих постановках Пина Бауш.

Проект отметит свое рождение и начало работы мероприятием на пересечении жанров и представлением, которое будет включать перформанс Яэль Караван, видеоарт Тома Пнини и Рана Славина, выступление танцоров из центра "Бикурей-ха-Этим", кулинарный сюрприз, философскую беседу с доктором Джереми Фогелем и вечеринку с ди-джеем Thai Rona.

"Лишний человек" поставлен по сюжету классического романа Ивана Гончарова "Обломов".

В ролях: Алон Фридман, Тали Шарон, Владимир Фридман, Шира Наор, Галь Фридман и Гилад Клеттер.

Общая продолжительность программы - около 3 часов (мероприятие Mitcha Figa длится около часа, спектакль - 1 час 40 мин).

"Лишний человек" станет первым в серии культурных мероприятий мультидисциплинарной программы в Гейхал-ха-Тарбут, известной тель-авивской площадки, служащей домом для концертов, музыкальных представлений, развлечений, конференций и многого другого. Спектакль будет показан в зале "Цукер", славящимся своей прекрасной акустикой.

Учредитель проекта и режиссер-постановщик Йехезкель Лазаров: "Сценическая адаптация знаменитого романа создавалась в ходе интенсивной работы над проектом, который сочетает в себе созидание и веру в мультидисциплинарность, как способ мышления и действия. Постановка была создана в посткоронный период, который посеял в нас, с одной стороны, желание ничего не хотеть, с другой - привычку ничего не бояться. Вопрос в том, возможно ли прожить свою жизнь, не оставив после себя следов? Разрешить самим себе существовать или не существовать?

Встреча и тесное сотрудничество с командой Ur Productions и Гейхал-ха-Тарбут Тель-Авива, их открытость новым инициативам, позволили мне и отличной команде, окружающей меня, поделиться с аудиторией всей насыщенностью программы и полнотой эмоций, которые стремится выразить наш мультижанровый проект "Лишний человек".

Читайте также

Далит Корель, генеральный директор "Гейхал-ха-Тарбут" Тель-Авива: "Гейхал-ха-Тарбут является местом проведения крупных культурных мероприятий в Израиле, поэтому решение присоединиться в качестве партнера к созданию оригинального и особенного авторского театра было длянасм естественным. Наша публика регулярно приглашается к участию в самых различных культурных мероприятиях в разных областях. Оригинальный спектакль, адаптированный к особенностям - архитектурным и акустическим - зала "Цукер" и отличающийся от обыденного театрального пейзажа Израиля, подарит зрителям новый, уникальный и интригующий опыт".

"Лишний человек"

"Гейхал-ха-Тарбут", Зал "Цукер", Тель-Авив

С 4по 8 января 2022 годна. Начало в 20:00

Билеты: https://www.tmisrael.co.il/event-group/2833070/ALL/iw