Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

Праздничная упаковка старейшего пива в мире Weihenstephan - специально к Октоберфест 2021!

Октоберфест - самый большой в мире фестиваль пива и закусок - в эти дни отмечают во всем мире, и, конечно, в Израиле.

17.10.2021
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба Weihenstephan

По всей стране в октябре пьют пиво старейшей пивоварни в мире Weihenstephan, которая на протяжении веков является гордостью Баварии - родины Октоберфеста.

Специально к фестивалю Weihenstephan создал праздничную упаковку - три пол-литровых бутылки и фирменный стакан. За прекрасным подарочным набором стоит зайти в магазины «Яин ба-ир» в Рош Айне, «Натив ха-Яин» в Тират а-Кармель, «Кафе Портали» в Хацор-ха-Глилит, «Ликер маркет икс о» в Хайфе, «Шаули Мизрахи» в Кирьят Оно.

Фото: пресс-служба Weihenstephan

Что важно - вкус пива в бутылках практически не отличается от разливного. Разница заключается лишь в немного повышенной концентрации CO2, которая придает пиву чуть более острый привкус.

А разливное пиво Weihenstephan стоит выпить в 158 барах, кафе и пабах от юга до севера нашей страны, где вовсю отмечают пивной фестиваль.

Во многих празднично украшенных заведениях вас будут ждать не только специальное меню и праздничные сорта пива, но и лотерея, в которой выигрывает каждый, или конкурс, призом которого станет мини-холодильник Weihenstephan, полный одноименного пива.

Читайте также

Для ощущения праздника обязательно зайдите в Pab 55 в Иерусалиме, Кфар-Сабе, Бэер-Шеве, Зихрон Якове и в Bar 55 в Тель-Авиве, в Beer Garden в Эйлате, «Браун», «Нола Сокс» и «Дьюк» в Хайфе, «Диззи Фришдон» в Тель-Авиве и десятки других мест, где идут празднования.

Октоберфест - это отличная возможность попробовать пиво Weihenstephan Festbier: баварский лагер варится только один раз в году, специально к празднику. Эксклюзивное право попробовать редкое фестивальное пиво будет у гостей избранных израильских баров.

Официально принято считать, что пивоварение при монастыре святого Штефана (Weihenstephan) началось в 1040 году. С тех пор пиво Weihenstephan варится только из первоклассного сырья, имеющего официальный сертификат Баварии. Компания прилагает все усилия, чтобы качество потребляемого сырья не менялось на протяжении длительного времени.

Классическим представителем пива Weihenstephan является нефильтрованное светлое пиво, изготовленное из пшеничного солода, придающего пиву светлый оттенок, освежающий насыщенный вкус и богатую пену. Во многих пабах и барах можно попробовать различные сорта Weihenstephan, некоторые сорта разлиты в бутылки и продаются в магазинах, в том числе, в роскошных праздничных упаковках.