Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+29+17
Иерусалим
+28+16

Карман

А
А

Weihenstephan приглашает всех на Октоберфест 2021, который пройдет в 158 барах и пабах по всей стране

Октоберфест - любимый во всем мире фестиваль пива и закусок - вслед за Германией празднуют во всем мире, и, конечно, в Израиле.

07.10.2021
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба Weihenstephan

В эти дни по всей стране пьют пиво старейшей пивоварни в мире Weihenstephan, которая на протяжении веков является гордостью Баварии - родины Октоберфеста.

В нашей стране празднования пройдут в 158 барах, кафе и пабах от юга до севера.

Фото: пресс-служба Weihenstephan

Во многих празднично украшенных заведениях вас будут ждать не только специальное меню и праздничные сорта пива, но и лотерея, в которой выигрывает каждый, или конкурс, призом которого станет мини-холодильник Weihenstephan, полный одноименного пива.

Для ощущения праздника обязательно зайдите в Pab 55 в Иерусалиме, Кфар-Сабе, Бэер-Шеве, Зихрон Якове и в Bar 55 в Тель-Авиве, в Beer Garden в Эйлате, «Браун», «Нола Сокс» и «Дьюк» в Хайфе, «Диззи Фришдон» в Тель-Авиве и десятки других мест, где вовсю отмечают пивной фестиваль.

Фото: пресс-служба Weihenstephan

Октоберфест это отличная возможность для израильских поклонников пива Weihenstephan Festbier, наконец-то, испить любимого пенного. Почему наконец-то? Потому что варится это яркий баварский лагер только один раз в году, аккурат к празднику. Эксклюзивное право попробовать редкое фестивальное пиво будет у гостей избранных израильских баров.

А в некоторых алкогольных магазинах можно найти праздничную упаковку старейшего пива в мире - три пол-литровых бутылки и фирменный стакан. За прекрасным подарочным набором стоит зайти в магазины «Яин ба-ир» в Рош Айне, «Натив ха-яин» в Тират а-Кармель, «Кафе Портали» в Хацор-ха-Глилит, «Ликер маркет икс о» в Хайфе, «Шаули Мизрахи» в Кирьят Оно.

Важно отметить, что вкус пива в бутылках практически не отличается от разливного. Разница заключается лишь в немного повышенной концентрации CO2, которая придает пиву чуть более острый привкус.

Фото: пресс-служба Weihenstephan

Читайте также

Официально принято считать, что пивоварение при монастыре святого Штефана (Weihenstephan) началось в 1040 году. С тех пор монастырь неоднократно уничтожался, но каждый раз восстанавливался, сохраняя традицию и развивая технологию пивоварения. На сегодняшний день на территории монастыря располагается престижная в Германии академия пивоварения, а также прославленная на весть мир Баварская Государственная пивоваренная компания Weihenstephan, признанная настоящим хранителем пивоваренной культуры.

Конечно, старейшее баварское пиво должно было стать символом самого знаменитого пивного фестиваля, который тоже родился в Баварии. Больше двухсот лет назад баварский принц женился на саксонской принцессе. Все ликовали, танцевали, смотрели конные скачки и пили пиво из, казалось, бездонных бочек. Так появился величайший в мире фестиваль пива, Октоберфест.

Пиво Weihenstephan варится только из первоклассного сырья, имеющего официальный сертификат Баварии. Компания прилагает максимальные усилия, чтобы качество потребляемого сырья не менялось на протяжении длительного времени.

Классическим представителем пива Weihenstephan является нефильтрованное светлое пиво, изготовленное из пшеничного солода, придающего пиву светлый оттенок, освежающий насыщенный вкус и богатую пену. Во многих пабах и барах можно попробовать различные сорта Weihenstephan, некоторые сорта разлиты в бутылки и продаются в магазинах. Дни пивного фестиваля стоит провести с одним из самых знаменитых и вкусных сортов пива в мире.