Zahav.КарманZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Карман

А
А

Джаз в древней крепости и море удовольствия

Как вам такое сочетание: джаз, фантастический вид на море, звезды сцены, закат, и снова звезды - небесные. Старая крепость, музыка, друзья и вновь джаз, джаз, джаз…

05.10.2021
На правах коммерческой информации
Леонид Пташка. Фото: Александр Ханин

Все это и гораздо больше - на фестивале Sea Jazz Ashdod, который пройдет в древней крепости Мецудат Ашдод и в залах города с 18 по 21 октября 2021 года.
В разгар пандемии, когда практически вся работа в сфере развлечений и туризма остановилась, в Ашдоде открылась новая туристическая площадка и был задуман джазовый фестиваль Sea Jazz Ashdod 2021, в котором примут участие ведущие джазовые музыканты Израиля и музыканты с международной карьерой. Будет звучно, красиво, весело; будет много музыки, исполнителей, концертов, ансамблей и оркестр. Будет море и джаз!

Руины средневековой морской крепости начала VIII века Ашдод-Ям, или Кальат аль-Мина, интереснейший археологический объект, видевший тысячелетия истории, знакомы всем горожанам. Именно эта площадка с фантастическим видом на море, когда-то заброшенная и запущенная, восстановлена, благоустроена и в начале лета начала принимать посетителей. А сейчас, с 18 по 21 октября примет музыкантов и любителей джаза на фестивале Sea Jazz Ashdod 2021 - продолжении традиционных фестивалей джаза в Ашдоде. Центральные события фестиваля Sea Jazz Ashdod 2021 пройдут в Мецудат Ашдод, а дополнительный концерт в день открытия фестиваля состоится в зале «Бейт Арье Кланг».

Среди безусловных лидеров фестиваля - контрабасист Авишай Коэн, редкий гость у себя дома. Авишай и его трио выступят на фестивале в рамках турне в поддержку нового альбома «Two Roses». Авишай Коэн - музыкант, получивший международное признание и статус одного из самых влиятельных контрабасистов нашего времени и заметного композитора своего поколения. После более чем двухлетнего перерыва, вызванного пандемией, Авишай Коэн возвращается в Израиль с туром, рассчитанным на ограниченное количество выступлений, в программе которого - как произведения из его широкого репертуара, так и новые авторские композиции самого Авишая Коэна, написанные им во время локдауна.

Программу «Джаз и контрабас» откроет C.J. Glass - джазовый музыкант из Ашдода, участник программы The Voice. Потом на сцену выйдет Авишай Коэн вместе со своим трио.

Еще одна, не менее интересная сценическая комбинация - это совместное выступление Леонида Пташки вместе с Израильским Камерным Оперным Оркестром под управлением Вага Папяна.

В тот же вечер на сцену выйдет молодой талантливый исполнитель Тамир Гринберг - победитель шоу Next Star 2021 вместе с его ансамблем. Грандиозное шоу гарантировано. Авторские оригинальные песни Тамира Гринберга, а также аранжировки знаменитых хитов уже покорили израильских зрителей. Среди них Tell Me Where The Light Goes, «Разбитое сердце», Sunny, Hallelujah, Fix You и другие.

Энергичный и харизматичный Тамир Гринберг, несмотря на свой юный возраст, привнес на израильскую сцену нечто новое, начиная от его необычный формы подачи материала до его удивительного с хрипотцой голоса и оригинальных песен, которые он пишет и создает. Песни, которые становятся хитами сразу же после их дебюта. Нет никаких сомнений в том, что Тамир - один из самых удивительных исполнителей сегодняшнего мира израильской музыки.

В заключительном концерте фестиваля Sea Jazz Ashdod 2021 Леонид Пташка выступит с такими известными исполнителями и музыкантами, как Гиль Шохат, Том Пелег, Dixie Band, Haifa Big Band и Алекс Акопов.

А откроется фестиваль в зале «Бейт Арье Кланг» концертом «Джаз вокруг нас» группы New Land Project с программой, в которую включены авторские музыкальные композиции и обработки в стиле фанк, джаз и латино. Все участники группы New Land Project - музыканты, создающие ни на что не похожие композиции и каверы на иврите, английском, испанском, португальском и других языках.

Читайте также

Sea Jazz Ashdod 2021 - это сочетание ритмической мощи, мелодической лирики с виртуозностью исполнения и стремительностью. Это красота звучания, индивидуальность и новшества, сольные номера и ансамблевая игра. Это любимые темы, необычайная мелодичность, вокализы, золотые стандарты, это чудесная музыка, динамизм фьюжна, непредсказуемые интонации и гармонии, бешеные темпы композиций, которые по нарастающей прозвучат в Ашдоде у моря. Это незабываемые впечатления. Мы вас ждем!

Заказ билетов на все концерты фестиваля и подробная программа на сайте https://bit.ly/3ikBHM6, по телефону *6452 (добавочный номер 2)
или в кассе «Браво»: https://bit.ly/3uI8srR, а также по телефону *3221

Обратите внимание: места на концерты фестиваля не нумерованы.

Фестиваль Sea Jazz Ashdod 2021 организован Отделом проектов на русском языке городской Компании по культуре при поддержке заместителя мэра Ашдода, адвоката Эли Нахта.