Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Экологическое вино от Tabor к Рош ха-Шана - премиальные купажи к новогоднему столу

В Eco-серию Tabor входят два выдающихся купажа: красное вино урожая 2016 года и белое урожая 2020.

26.08.2021
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Эко-вино с экологических виноградников - новаторский проект, над которым Tabor - первым в своей области - начал сотрудничество с израильским Обществом охраны природы.

- Начав работу над проектом около десяти лет назад, мы позволили местным растениям вновь расти между рядами виноградных лоз, высадив их специально, - растения стали естественным укрытием, защищающим корни винограда, - рассказывает главный агроном винодельни Михаль Аккерман.

Позже мы проложили невысокие каменные ограждения, оставив в них дорожки для того, чтобы ящерицы и животные могли вернуться на виноградники. Для того, чтобы понять, как животные реагируют на наши усилия реконструировать их естественную среду обитания, мы расставили видеокамеры, которые и запечатлели семейства кабанов и шакалов, вернувшихся в родные места. А когда на виноградники вернулись сипухи, которые питаются только грызунами и являются самым эффективным их истребителем, мы окончательно поняли, что сможем полностью восстановить и сохранить экологический баланс.

Все эти усилия приводят нас к цели - получать вино старых виноградников, наиболее ценящееся во всем мире. Ожидаемая продолжительность жизни обычного виноградника в Израиле - 13-15 лет. Но создание благоприятной среды делает виноградник более здоровым, крепким и долговечным, значительно увеличивая его продолжительность жизни, - мы рассчитываем на примерно полувековой срок жизни наших виноградников.

Старые лозы, корневая система которых стабилизировалась и глубоко укоренилась в почве, испытывают меньший диапазон воздействия погоды и климата каждый год. Это позволяет винограду максимально выразить все сортовые качества, а нам - получить эталонное вино каждого сорта.

Экологические виноградники Tabor возделываются без опрыскивания химикатами. Каждый сорт растет на специально подобранном для него участке в экологичных зонах страны, поиски таких участков идут по всему Израилю.
4-е года назад винодельня была удостоена первого в стране сертификата, свидетельствующего об экологической чистоте виноградников, выданного Обществом охраны природы.

Eco красное и Eco белое составляют серию, которая полнее всего выражает качество ягод и представляет престижные вина, созданные из тщательно отобранного винограда лучших виноградников.

Символы, украшающие этикетку серии, подчеркивают и описывают естественный баланс, жизненный цикл и биоразнообразие виноградников. Среди этих символов - базальт, хризантема, серна, виноградный лист, гнездо сипухи и колибри.

Читайте также

Вино Eco красное - это насыщенный и сложный купаж сортов каберне-совиньон, мерло, сира, каберне-фран, собранных с лучших виноградников Верхней Галилеи, Иерусалимских гор и Голанских высот. Вино выдерживалось 18 месяцев в бочках из французского дуба, древесина которых привнесла уникальные оттенки вкуса и букета. Затем вино выдержалось еще 18 месяцев в бутылках. Глубокий фруктовый аромат делает вино запоминающимся. Крепость 14%.

Цена 85 шек.

Eco белое 2020 - богатый и многогранный купаж - состоит из винограда сортов шенен блан, русан и шардоне, выращенного под особым контролем на экологических виноградниках, наиболее подходящих для возделывания лозы этих сортов. Уникальное, плотное и интересное сочетание самых качественных белых сортов винодельни. Часть вина выдерживалась в течение 4 месяцев в бочках из французского дуба для придания вину сложности и текстуры.

Серию Eco можно приобрести в специализированных винных магазинах и ресторанах. Окончательная цена определяется продавцом.

О винодельне Тавор.

Винодельня Tabor, расположенная у подножия горы Фавор в Галилее, была основана в 1999 году четырьмя семьями из Кфар-Тавор. Винодельня производит около 2 миллионов бутылок в год. Виноград экологических виноградников из лучших районов страны и использование современных технологий позволили винодельне сделать качественный рывок вперед. Профессиональные агрономы Михаль Акерман и Барак Сарид сопровождают выращивание винограда в течение всего сезона, а главный винодел со дня основания винодельни Арье Нешер посвятил профессии 40 лет жизни.

Дополнительная информация о винах и винограде винодельни Tabor - www.twc.co.il.