Zahav.КарманZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Карман

А
А

Революционный оркестр представляет шоу The Roosters Remix

«Революционный оркестр» - это лаборатория по исследованию, в первую очередь, израильской музыки, и по новому сценическому претворению музыки; это творческий поиск и оригинальные аранжировки.

11.07.2021
На правах коммерческой информации
Фото: Моше Цитиат

В Израильской опере начинается третий сезон серии «Революция». Первое шоу сезона

The Roosters Remix («Тарнеголим - Ремикс») - посвящено музыкальному наследию легендарной израильской группы 60-х годов 20 века.

Ансамбль «Тарнеголим», основанный Наоми Полани создал уникальное для своего времени сочетание музыки и движения и стал неотъемлемой частью израильского саундтрека.

Рой Оппенгейм и Зохар Шарон - художественные руководители «Революционного оркестра», вдохновленные любимыми композициями «Тарнеголим», представляют их новую, современную музыкальную интерпретацию в соединении с театром, движением и захватывающим видеорядом из редких архивных фотографий и документальных видеозаписей из архивов израильского телевидения, сделанных для бельгийского телевидения в 1963 году во время зарубежного турне группы.

Любимые хиты, ставшие классикой израильской музыкальной культуры, прозвучат при участии детского хора «Эфрони» в исполнении известных и любимых артистов и певцов. На сцену Израильской оперы выйдут: Ади Коэн, Имри Зив, Ифтах Мизрахи, Гила Маарави, Том Ходоров, Наама Наум, Рани Алон.

«Революционный оркестр» - это своего рода лаборатория по исследованию, в первую очередь, израильской музыки, и по новому сценическому претворению музыки; это творческий поиск и оригинальные аранжировки. Музыканты оркестра играют как на акустических, так и на электронных инструментах. Ежегодно «Революционный оркестр», созданный 17 лет назад из молодых музыкантов, студентов музыкальных академий, школьников и солдат-музыкантов, придумывает новые проекты, концепция которых основана именно на изучении израильской музыки и на сочетании акустического и электронного звучания, на одновременном использовании музыкальных инструментов из различных областей приложения музыки. А еще «революционная» идея «Революционного оркестра» состоит в том, что молодые музыканты играют для своих сверстников на понятном и принятом у них музыкальном языке - от рока до хип-хопа с израильской классикой и джазом, используя анимацию и мультимедию в своих выступлениях. За последнее десятилетие «Революционному оркестру» действительно удалось совершить небольшую (но громкую) музыкальную революцию благодаря новому формату выступлений. Оркестр постоянно играет на различных фестивалях в Израиле и работает с выдающимися музыкантами израильской сцены.

Читайте также

Дирижер: Рои Оппенгейм
Композитор и аранжировщик: Амир Лекнер
Художественный руководитель: Амир Лекнер, Зоар Шарон и Рои Оппенгейм
Участники: Ади Коэн, Имри Зив, Ифтах Мизрахи, Гила Маарави, Том Ходоров, Наама Наум, Рани Алон и хор Эфрони.

Представления «The Roosters - Ремикс» состоятся:

26 июля, в 21:00, в Оперном театре имени Шломо Лахата, в Тель-Авиве

Заказ билетов в кассе Израильской оперы 03-6927777 или в кассе Браво: https://bit.ly/3xsLghD

17 августа, в 21:00, в Оперном Театре имени Шломо Лахата в Тель-Авиве

Заказ билетов в кассе Израильской оперы 03-6927777

20 августа, в 12:00, в Театрон Иерушалаим, в Иерусалиме

Заказ билетов: https://bit.ly/3wgymSl