Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Карман

А
А

Впервые: Хайфский симфонический оркестр поставил оперу "Тоска"

Огромные экраны с визуальными эффектами. Маэстро Йоэль Леви, дирижирующий оркестром, является одним из ведущих оперных дирижеров в мире.

06.07.2021
На правах коммерческой информации
Йоэль Леви. Фото: Kevin Abosch

Читайте также

Певцы, выступавшие в "Ла Скала" в Милане, оперных театрах в Палермо, Вероне и "Дойче Опера" в Берлине, впервые примут участие в постановке оперы "Тоска" Хайфским симфоническим оркестром под управлением Йоэля Леви, 25-26 июля 2021 в Хайфе.

Хайфский симфонический оркестр, впервые ставит оперу, в которой главные партии будут исполнять певцы международного уровня, выступающие в ведущих оперных театрах мира, таких как "Ла Скала де Милано". К ним присоединятся ведущие певцы Израиля, а дирижировать будет маэстро Йоэль Леви, главный музыкальный консультант Хайфского оркестра.

В постановке оркестра будут использованы огромные экраны с визуальными эффектами, на сцене будут сооружены впечатляющие декорации, а также будет перевод на иврит. Маэстро Йоэль Леви, дирижирующий во время оперы, является одним из ведущих оперных дирижеров в мире.

В уникальной постановке Хайфского симфонического оркестра примет итальянская певица Валерия Сепе (сопрано), солистка оперных театров в Милане, Палермо, Вероне и других.

Партию тенора (Каварадосси) исполнит итальянский певец Данило Фармаджа из Милана, солист оперного театра "Ла Скала", "Ла Финиче" в Венеции, "Маджо Мьюзикал" во Флоренции, "Сан Карло" в Неаполе и многих других.

Партию баритона (Скарпия) исполнит Кристоф Шуманский. Он считается одним из ведущих польских баритонов своего поколения. В этом сезоне он исполнил партию Скарпии в опере в Праге, Варшаве, в Эстонии, Staatstheater Darmstadt и Дойче Опере в Берлине.

"То́ска" (итал. Tosca) - опера в трех действиях Джакомо Пуччини на либретто Луиджи Иллики и Джузеппе Джакозы, основанное на одноименной драме В. Сарду. Премьера состоялась в 1900 году. Спектакль настолько полюбился публике, что на сегодняшний день он является самым репертуарным в мире.

Постановка оперы осуществлена при участии посольства Италии и института итальянской культуры.

Спектакль состоится 25, 26 июля 2021 года в 20:00 в хайфском Аудиториуме, а-Наси 140, мерказ а-Кармель.