Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Карман

А
А

Центр Сузан Далаль представляет: программа сезона 2021 года

Сцена предоставляется новым израильским оригинальным работам: фестиваль «Тель-Авив Данс 2021», спектакль хореографа Инбаль Пинто, программы обучения израильских танцоров, программы «Танцы на открытом воздухе» и Residency.

20.06.2021
На правах коммерческой информации
Сцена из балета Эммануэля Гата. Фото: Рафи Делуя

После окончания эпидемиологических ограничений, затронувших в столь серьезной степени все сферы культуры и сценические области, Тель-Авивский центр танца и искусств Сузан Далаль объявляет о своих планах на 2021 год, основанных на двух ключевых позициях:

1. Оригинальные постановки и профессиональные балетные спектакли.

2. Программы по поддержке артистов, предназначенные как для развития и воспитания нового поколения танцоров, так и для помощи и поощрения признанных профессионалов в области танца и сценических искусств.

В программу сезона 2021 года входят:

Фестиваль «Тель-Авив Данс»

8 мировых премьер

13 новых постановок

3 спектакля для детей

«Первым пунктом художественный программы Центра Сузан Далаль сезона 2021 года станет Тель-Авивский танцевальный фестиваль «Тель-Авив Данс», который пройдет в этом году с 3 по 15 августа и будет включать 25 представлений, в том числе 8 премьер и 13 новых постановок лучших местных артистов, - отмечает Анат Фишер-Левентон, генеральный директор Центра Сузан Далаль. - Впервые на фестивале будут представлены 3 новых спектакля, предназначенных для детей и всей семьи».

Среди премьер:

Спектакль Театра танца «Инбаль», поставленный хореографом Эммануэлем Гатом, вернувшемся в Израиль после 17 лет пребывания за рубежом. Премьера этой постановки пройдет в вечер праздничного открытия фестиваля «Тель-Авив Данс» 3 августа.

Премьера Кибуцного ансамбля балета - новая работа «Иллюзия» в постановке художественного руководителя ансамбля хореографа Рами Беэра.

«Иллюзия» - это балетное повествование о накале эмоций и чувств на границе между реальностью и восприятием реальности, между осязаемым миром и миром иллюзий

Премьерную работу представляет также и Ансамбль Ясмин Годер - в исполнении самой Ясмин. «Упражнения в эмпатии №3» - спектакль движения, созданный в период распространения во всем мире коронавируса, в период карантинов и изоляции, ставших глобальным испытанием для всего мира. «Упражнения в эмпатии №3» перекликаются и пересекается с теми вопросами, который каждый из нас задает себе, с внутренними проблемами и с тем, как суметь открыться миру и открыть новые пространства для самого себя. Впервые за 25 лет Ясмин Годер создала сольную хореографию для самой себя и исполняет эту постановку в одиночку, без обычной поддержки своей труппы.

Представления для детей и для всей семьи:

Хореограф Ренана Раз представит премьеру балетного спектакля для всей семьи «Самое скучное шоу в мире», поставленного по мотивам книги Наны Ариэль Самая скучная книга в мире». Еще один детский спектакль - это «Дворец Итая» хореографа Рейчел Адрос. Внутри дворца из разноцветных огоньков, два персонажа исследуют идеи и обмениваются мыслями о том, что такое комната, дом и семья; рассказывают истории о людях, которые живут в их доме, об их отношениях, о том, что они любят есть и каковы их тайные фантазии о домах их мечты. Фантазии, почерпнутые из рассказов, легенд и фильмов.

Андреа Мартини представит предпремьерный показ Pay Per Play, рассказывающий историю одинокого персонажа, живущего в комнате, целиком сделанной из картонных коробок и изолированной от внешнего мира. Единственная связь с реальностью - это экран телевизора и сумасшедший продавец.

Анат Фишер-Левентон, Инбаль Пинто, Ренана Раз, Наоми Перлов. Фото: Рафи Делуя

Читайте также

Новая постановка Инбаль Пинто - мировая премьера

В ближайшем сезоне Инбаль Пинто впервые поставит спектакль по заказу Центра Сузан Далаль. Премьера постановки состоится 9 сентября, после чего начнется турне этого спектакля по стране.

Инбаль Пинто, создавшая десятки уникальных балетных спектаклей по всему миру, чья работа отмечена многочисленными наградами, де-факто расширила границы балета и движения, изобретя свой уникальный язык, стиль и свой мир балетного театра движения, ставшего ее визитной карточкой.

Пинто завоевала множество премий, в том числе и престижную премию «Бесси» в Нью-Йорке и премию Ландау за свою работу и исследования в области танца.

Наоми Перлов, художественный руководитель Центра Сузан Далаль, говорит: «В рамках видения центра по поддержке деятелей искусств Израиля, мы решили обратиться к хореографу Инбаль Пинто, чей опыт поистине бесценен. Инбаль - уникальна: как и в своем постоянном поиске, так и в своих художественных исследованиях, языке и оригинальности. На посту художественного руководителя Центра Сузан Далаль, я уверена, что пришло время поддержать ее фантазию, признать ее таланты на практике, и потому мы с огромным волнением и ответственностью и решили пригласить Инбаль Пинто создать новую и оригинальную работу специально для нас».

Программы Центра Сузан Далаль для развития нового поколения израильских танцоров

«Наша цель - стать теплым и гостеприимным домом для артистов и танцоров», - отмечает Анат Фишер-Левентон, директор Центра Сузан Далаль - центра, который поощряет развитие танцевального искусства. - Эта задача особенно актуальна в непростой период, который выпал на долю всех нас за последние полтора года. Наряду с производством собственных постановок Сузан Далаль расширяет международные связи между танцорами из Израиля и других стран».

Центр Сузан Далаль продолжает развивать танцевальное искусство и предлагает зрителям новую программу на 2021 год:

Сцена предоставляется новым талантам

1 | 2 | 3 - ежегодная программа для следующего поколения хореографов при поддержке Совета по культуре и искусству Мифъаль ха-Пайс. Эта 9-месячная программа состоит из трех этапов: соло, дуэт, трио (отсюда и название 1 | 2 | 3). Вначале было отобрано десять артистов, и после каждого этапа количество хореографов будет уменьшаться до трех. В рамках 1 | 2 | 3 для хореографов начинается и программа новых дизайнеров по свету для танцевальной сцены. Они отправятся в творческий путь вместе с хореографами и примут участие в консультациях и мастер-классах.

1 | 2 | 3 поможет артистам выработать свой собственный стиль, познакомит их с коллегами из-за рубежа и завершится гала-спектаклем.

Премьера 1 | 2 | 3 состоится в Центре Сузан Далаль перед широкой публикой. Сольные выступления начнутся в четверг, 1 июля, в 19:00 и 21:00. Выступления дуэтов пройдут 22 сентября.

Наоми Перлов, художественный руководитель Центра Сузан Далаль: «Программа открывает новые возможности для будущего поколения хореографов, сочетает разные дисциплины и станет настоящим международным творческим трамплином".

Программа «Танцы на открытом воздухе»

«Танцы на открытом воздухе» - программа центров Сузан Далаль и «Бикурей Итим», возникшая на фоне ограничений короновируса. Её цель - представить современные танцевальные произведения в открытом пространстве и сделать их более доступными для широкой публики. «Танцы на открытом воздухе» пройдут в августе и сентябре. Планируются танцевальные спектакли для взрослых и детей. В центральных городах пройдут выступления перед школьниками, и они познакомятся с уникальным искусством современного танца.

Программа предоставит молодым танцорам новую сцену, даст возможность самосовершенствования, расширит их возможности и обогатит опыт выступлений перед широкой и разнообразной аудиторией.

Помимо этого, танцоры примут участие в различных мастер-классах проекта Residency, получат скидки на билеты в Центра Сузан Далаль, встретятся с артистами и танцевальными коллективами из Израиля и из-за рубежа.

Проект состоится при поддержке Отдела искусств Тель-Авивского муниципалитета.

Residency - ежегодная программа для 4 современных хореографов

Первая в своем роде в Израиле, ежегодная программа Residency предлагает четырем избранным хореографам превратить Сюзан Далаль в свой «дом искусства» на три месяца. Residency открыта и для опытных авторов, и для молодых хореографов. Участники получат постоянный доступ в студии центра, право на бесплатное посещение спектаклей и полную поддержку сотрудников Сюзан Далаль.

О Центре Сузан Далаль

Центр танца и театра имени Сузан Далаль - самый крупный центр танцевального искусства в Израиле на протяжении тридцати лет. Этот культурный центр расположен в отдельном комплексе, в районе Неве-Цедек в Тель-Авиве. В 2010 году Центр Сузан Далаль стал лауреатом Премии Израиля в области танцевального искусства.

Сайт Центра Сузан Далаль