Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Юбилейные концерты Владимира Фридмана

Популярный певец, актер театра и кино представит свою новую музыкальную программу «Про ту и эту жизнь...» и книгу «Театр жизни одного актера».

20.06.2021
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Этому актеру удалось то, о чем мечтает каждый человек творческой профессии, когда репатриируется в Израиль. Он не только снялся более чем в 60 фильмах и 20 сериалах здесь и за рубежом, сыграл в двадцати спектаклях на иврите и русском языке, но и стал любимым актером миллионов израильтян и, пожалуй, самым известным представителем «большой алии» в израильском кино и театре.

Приехав в Израиль с «большой алией», Фридман начинал с нуля, как и все мы. Но на удивление быстро стал своим в неприступной бранже израильских актеров и режиссеров. Владимир любит рассказывать, как когда-то его не взяли работать на мусороуборочной машине, потому что «не увидели в нем потенциала». Зато в кино и театре разглядели его практически сразу. Когда Фридман приехал в Израиль, он уже был лауреатом премии Ленинского комсомола за роль в спектакле «Эмигранты». А на новой родине удостоился множества наград, званий «Актер года» и «Человек года». Это ли не перст судьбы?

Сегодня Владимир Фридман - один из самых востребованных артистов в стране. Он много снимается в кино и на телевидении, играет в театре. Перевоплощается то в героев, то в злодеев, но давно занимает собственную нишу в израильском искусстве.

Обычно говорят: «Это тот, который играл...» Здесь наоборот: «Это тот, кого играл Фридман». Немногие актеры могут похвастать такой репутацией.

А для души он поет. И позволяет себе редкую роскошь оставаться самим собой в любых обстоятельствах. Владимир Фридман исполняет песни на русском языке, которые бесконечно любит публика, готовая снова и снова приходить на концерты. Он пишет свои песни на стихи замечательных поэтов, в них всегда есть смысл. Владимир Фридман не просто любит, он уважает зрителя, и это невозможно переоценить.

Читайте также

Он гастролирует по городам Израиля, выступает в больших и маленьких залах, на армейских базах… И постоянно получает приглашения из разных стран - от Торонто до Сиднея. Зрители любят его и ждут, когда Владимир выйдет на сцену со своей неизменной гитарой, и сразу протянется невидимая нить, соединяющая артиста с публикой. Он прикасается к струнам и начинает разговор лично с каждым из нас. Этот разговор длится три десятилетия и не наскучил ни одной из сторон.

Этим летом впервые за последние пять лет Владимир Фридман покажет израильской публике свою новую и к тому же юбилейную программу, которую он назвал «Про ту и эту жизнь...». Это будет не только встреча с любимым актером, но и новая возможность вместе вспомнить, посмеяться, помечтать, а где-то и всплакнуть. Ведь у нас с ним общая биография. Он как никто другой знает и чувствует то, что чувствуем мы.

Его программы - это всегда живой диалог со зрителями, искренний, честный. Всегда - от души и для души.

На концертах прозвучат самые лучшие, самые любимые песни. А еще - новые песни и истории, которыми артист поделится впервые. Владимир умеет удивлять. И этот раз не станет исключением. На этих встречах актер представит публике свою книгу «Театр жизни одного актера» (и когда только он успел её написать при такой загруженности в кино и театре!). «…из книжки с самого начала возникает образ автора - он искренен, доброжелателен и талантлив», - так отозвался об этом произведении Фридмана поэт Игорь Губерман.

Юбилейные концерты Владимира Фридмана пройдут в августе по всей стране:

5 августа в 20:00 - Кирьят-Моцкин,«Эшколь а-пайс»
10 августа в 20:00 - Петах-Тиква, зал «Шарет»
11 августа в 20:00 - Ашдод, матнас «Дюна»
12 августа в 20:00 - Хайфа, «Бейтейну»
18 августа в 20:00 - Беер-Шева, «Центр сценических искусств»
19 августа в 20:00 - Ришон ле-Цион, «Яд ле-баним»
21 августа в 20:00 - Нетания, «Бейт-Йоханан»
23 августа в 20:00 - Холон, театр «Холон»

Заказ билетов: «biletru» *4997, «anshlag.co.il», ebilet.co.il а также кассах залов.