Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

WeShoes: новая коллекция Scholl - итальянский дизайн американской анатомической обуви

Сделанная в Италии обувь американской компании Scholl уже целый век является синонимом комфорта в превосходной степени.

01.06.2021
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

В новой коллекции бренда, уже поступившей в 60 филиалов сети WeShoes, вневременной итальянский дизайн дополнен последними научными достижениями в области здоровья ног.

Своим невероятным удобством каждая пара обуви Scholl обязана основателю бренда доктору Уильяму Шоллу, который десятки лет работал над изучением строения ног и имеет 1000 патентов в этой области.

Эти история началась в Чикаго в 1899 году, когда 17-летний Уильям поступил на работу в маленький магазин по продаже обуви. Он был так поражен количеством людей, страдающих от болей в ногах, что поступил в медицинскую школу, где изучал строение и функции человеческого тела, анатомию и физиологию ног.

Фото: пресс-служба

Уильям Шолл сделал научные исследования основой марки своей обуви. В 1912 году он основал Колледж ортопедии в Иллинойсе, который вскоре стал главным учебным заведением США в этой области. Вскоре Уильям Шолл основал ежегодную Национальную Неделю комфорта стопы.

Создание идеальной обуви было делом всей его жизни. В 20-х годах он выпустил первую коллекцию обуви, разработанной с учетом анатомического строения стопы. В 1940-х годах доктор создал анатомические стельки, которые признали бестселлером. А сандалии Scholl со стелькой из бука быстро стали иконической обувью, которую обожали супермодели.

Новая коллекция обуви создана так, чтобы снимать нагрузку на мышцы и суставы при ходьбе, также она учитывает законы биомеханики и помогает при гиперпронации, а ее дизайн уже поднялся над понятиями «гендер» и «время».

Фото: пресс-служба

Читайте также

Кроме Scholl интересные новинки в новом сезоне представили также знаменитые бренды обуви и сумок Desigual, Verbenas, Hoka, Cobian, Magma, Candy, Blundstone, Crocs, Moses, Natural World и другие марки. Все новинки можно найти в более 60 филиалах сети WeShoes по всему Израилю, а также в интернет-магазине.