Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Спокойствие, только спокойствие: как ухаживать за кожей в периоды стресса

Исследователи давно обнаружили, что существует прямая и четкая связь между стрессом и реакцией кожи.

18.05.2021
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

В последнее время, когда стресс и беспокойство нарастают, многие обратили внимание на изменения в состоянии кожи. В такие периоды могут обостряться хронические воспаления кожи, в том числе себорея.

Себорея - это хроническое воспалительное заболевание кожи, которое характеризуется повышенным салоотделением из-за нарушения регуляции функций сальных желез кожи. Функция сальных желез состоит в том, чтобы производить вещество, называемое кожное сало (себум), которое на самом деле является естественным увлажняющим средством, которое защищает кожу от внешних факторов. Сальные железы у людей, страдающих себореей, вырабатывают кожное сало с высоким содержанием белка, вызывающего покраснение и шелушение кожи, зуд по бокам носа, избыточную жирность кожи.

Фото: пресс-служба

1. Правильное питание

Внешний уход за кожей, безусловно, важен, но не достаточен. Сейчас особенно стоит употреблять натуральные продукты, которые обеспечивают организм незаменимыми жирными кислотами и витаминами, необходимыми для кожи. И напротив, сократить в рационе продукты, содержащие углеводы (хлеб, макаронные изделия), пищевые красители и жареную пищу.

2. Базовая гигиена

Для людей, страдающих себореей, гигиена важна вдвойне. Чтобы предотвратить возникновение себореи или, по крайней мере, уменьшить признаки болезни, желательно поддерживать ежедневную базовую гигиену. Важно выбирать нежные моющие средства, подходящие для чувствительной и склонной к аллергии кожи.

Фото: пресс-служба

SeboCalm Facial Cleanser for Sensitive Skin - очищающее средство для склонной к покраснениям и раздражениям чувствительной коже лица. В его основе очищающие компоненты природного происхождения, полученные из кукурузы и кокоса, без сульфатов (SLS). Продукт дополнительно обогащен экстрактом морских водорослей для смягчения и поддержания эластичности кожи лица. Также в его составе присутствует концентрированный экстракт цветков ромашки, который способен успокоить даже нежную и чувствительную кожу.

3. Увлажнение и профилактика

Чтобы избежать симптомов себореи еще до ее появления, необходимо позаботиться о ежедневном увлажнении кожи при помощи кремов с низким содержанием жира, особенно в периоды, когда мы подвержены стрессу. Если симптомы заболевания уже проявились желательно применять и утренние, и вечерние увлажняющие средства, чтобы успокоить покраснения на коже и уменьшить шелушение и раздражение.

Важно отметить, что использование косметики, которая не подходит для кожи, страдающей себореей, может только усугубить ситуацию. Поэтому рекомендуется на постоянной основе использовать гипоаллергенные препараты, разработанные для чувствительной кожи, что способствует профилактике обострений в периоды стресса и беспокойства, а также в переходные сезоны.

Фото: пресс-служба

Читайте также

Увлажняющий крем SeboCalm Moisturizer стимулирует естественные механизмы регенерации кожи и нормализует секрецию сальных желез, то есть регулирует выработку себума. Нежный и лёгкий по текстуре, SeboCalm Moisturizer идеально подходит для всех типов кожи и для всех возрастов.

Еще один невероятно легкий по текстуре увлажняющий крем, который поддержит кожу в этот период - Sebocalm Active Moisturizer от SeboCalm. Он быстро впитывается и, благодаря действию алоэ Барбаденсис, эффективно успокаивает покрасневшую и чувствительную шелушащуюся кожу.

4. Внутреннее спокойствие

Легко сказать, но очень непросто сделать. Взаимопомощь, обмен мнениями, понимание и терпение являются ключевыми моментами в дни, когда уровень нашего беспокойства и стресса достигает своего пика. Старайтесь отвлекаться, радовать себя мелочами и улыбаться. Как можно больше, чтобы снизить уровень тревоги.

Приобрести косметические средства SeboCalm с доставкой на дом можно на сайте https://www.sebocalm.co.il/