Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

«Яхад» награждает отличников ЦАХАЛа

Есть в Израиле хорошая традиция - ежегодно ко Дню независимости страны президент награждает своим почетным знаком 120 солдат ЦАХАЛа, отличившихся в прошедшем году.

12.04.2021 Обновлено: 12.04.2021
На правах коммерческой информации
Фото: ShutterStock

И уже не в первый раз организация «ЯХАД - вместе в поддержку солдат Израиля» и фонд ЛИБИ со своей стороны тоже награждают наших лучших воинов. В честь 73-го Дня независимости государства Израиль отличники боевой службы получат стипендии на обучение в размере 1000 долларов каждый - всего 120 000 долларов.

11 апреля в Иерусалиме прошел праздничный обед для 120 солдат в присутствии человека, передавшего средства на эту стипендию, г-на Эдди Фейта. Солдат также поздравили генеральный директор «Яхад» генерал-майор запаса Йорам Яир и заместитель гендиректора этой организации полковник запаса ВВС ЦАХАЛа Шарон Хармон.

Помимо стипендии каждый из солдат получил специальный подарочный набор от «Йотер» - клуба льгот для солдат срочной службы от «ЯХАД - вместе в поддержку солдат Израиля».

Эдди Фейт, один из спонсоров проекта «От боевого облачения к обучению», в возрасте 6 лет бежал со своими родителями из Ирака в Иран. В 1968 году он репатриировался в Израиль один и служил в Армии обороны Израиля в качестве солдата-одиночки. После военной службы Эдди переехал в Лондон, где основал огромную туристическую компанию. В 2006 году он продал эту компанию и вернулся в Израиль. С тех пор Фейт много времени посвящает деятельности на благо солдат ЦАХАЛа в рамках различных проектов.

У «Яхад» существует множество проектов по поддержке бойцов Армии обороны Израиля, направленных на помощь всем солдатам во всех сферах жизни. Чтобы никто не чувствовал себя одиноким и не остался без внимания.

Читайте также

«ЯХАД» объединяет Общество поддержки солдат Израиля и фонд ЛИБИ и является единственным уполномоченным Министерством обороны каналом поступления всех средств, предназначенных для помощи солдатам израильской армии.

Важно отметить, что 100% всех мобилизуемых средств идут непосредственно на нужды солдат! Расходы самой организации финансирует Министерство обороны Израиля.

Внести свою лепту в помощь нашим воинам может каждый, переведя любую сумму по ссылке - bit.ly/pesahforsoldiers

Более подробную информацию вы найдете:

на нашем сайте: https://ru.ufis.org/,

на странице в сети «Фейсбук» https://bit.ly/2ZLf8Hy,

а также связавшись с нами по телефонам: 072-270-2082