Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

51 человек получил новую жизнь

Этот месяц стал рекордным в истории Национального центра трансплантологии Израиля. С момента его основания не случалось такого количества трансплантаций!

09.07.2020
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Июнь 2020 г. - рекордный месяц в истории

Несмотря на то что все внимание сейчас приковано к коронавирусу, к тем, кто им болеет, и их лечению, Национальный центр трансплантологии Израиля продолжает свою повседневную работу по спасению жизней.

Органы 17 человек, скончавшихся в июне в результате смерти мозга, были пригодны для пересадки. К семьям 16 из них обратились с просьбой о пожертвовании органов их скончавшихся близких для трансплантации, и 14 семей дали свое согласие.

Благодаря им в израильских больницах была произведена 51 операция, 64 органа пересажены тяжело больным людям.

В груди 4 человек теперь бьются здоровые сердца, 12 получили новую печень, одному пациенту пересадили легкое, еще одному - печень и почку, 9 человек получили сразу два легких и один больной - две почки. По одной почке получили 21 человек и двум пациентам пересадили почку и поджелудочную железу вместе.
Кроме этого, 39 семей дали согласие на донорство тканей скончавшегося родственника (часть из них также согласились пожертвовать органы).

Было извлечено и сохранено для пересадки 86 роговиц глаз, 4 сердечных клапана, 1 костный трансплантат и 3 фрагмента кожной ткани.

При этом в июне пересадили 66 роговиц, 2 фрагмента кожи, 9 сердечных клапанов и 14 трансплантатов костей и сухожилий.

Этот месяц стал рекордным в истории Национального центра трансплантологии Израиля. С момента его основания в 1994 г не случалось такого количества трансплантаций в течение одного месяца!

В Израиле существует также карта добровольного донорства "Ади", оформив которую человек однозначно выражает свое желание стать донором органов после смерти. В большинстве случаев родные покойных выполняют их волю, когда к ним обращаются за согласием на пожертвование органов.

Оформить карту донора «Ади» может каждый израильтянин, начиная с 17 лет.

Подписаться на нее можно и на русском языке в интернете по адресу: http://adi-card.org

Ответы на любые вопросы о донорстве органов, которые остались неосвещенными в статье, можно получить на странице «Ади» в Фейсбуке

На правах рекламы