Zahav.КарманZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+23+15

Карман

А
А

Новые контейнеры для старых утюгов

Вы приобрели новый утюг и хотите избавиться от старого? У вас испортился DVD-проигрыватель, который не имеет смысла чинить? Как правило, такие вещи просто выбрасываются.

17.01.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В Ришон ле-Ционе стартовал новый проект по защите экологии

Вы приобрели новый утюг и хотите избавиться от старого? У вас испортился DVD-проигрыватель, который не имеет смысла чинить? Как правило, такие вещи просто выбрасываются. Однако электронные отходы содержат немало ядовитых металлов, таких как ртуть, хром, никель, цинк и свинец, вызывающие загрязнение окружающей среды.

Муниципалитет Ришон ле-Циона и банк "Апоалим" организовали городские пункты сбора таких отходов. Речь идет о 29 специальных контейнерах, расположенных в центральных районах города. Рядом с контейнерами есть стоянки и места для разгрузки мусора. Разработка и выпуск данных контейнеров осуществлялись силами израильских предприятий.

Контроль за контейнерами будет вести НКО "Экология для людей с ограничениями", которая обеспечивает работой лиц, страдающих психическими расстройствами. Организация поставила перед собой две важные цели – улучшение уровня охраны окружающей среды и помощь людям с особыми нуждами.

В этой связи стоит упомянуть тот факт, что Ришон ле-Цион является членом "Форума 15-и", созданного по инициативе Центра самоуправления и муниципалитетов пятнадцати крупных израильских городов, заинтересованных в борьбе с загрязнением окружающей среды. "Наш город делает всё необходимое для того, чтобы защита экологии стала центральной темой в повседневной жизни, - отметил мэр Ришон ле-Циона Дов Цур. - На протяжении трех последних лет муниципалитет заботится о том, чтобы контейнеры для сбора и последующей переработки мусора были максимально доступны. Мы благодарим банк "Апоалим" за содействие в новом проекте. Мне известно, что среди целей, которые поставило перед собой руководство банка – реализация проектов на благо общества. Приятно, что слова в данном случае не расходятся с делом".

"Банк "Апоалим" предоставляет свои ресурсы в целях реализации целого ряда полезных для общества проектов, - говорит директор банковского концерна Авраам Бар-Илан. – Нынешнее сотрудничество с НКО "Экология для людей с ограничениями" вызвано желанием претворить в жизнь проект общенациональной важности, пользуясь мощностями отечественных производителей. Мы рады, что контейнеры будут выпускаться в Израиле. После пилотной стадии нынешний проект будет реализован в других населенных пунктах по всей стране".