Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Карман

А
А

Муниципальная сотовая аппликация Keep It City удостоилась премии

Муниципалитет Ришон ле-Циона специально для жителей города разработал и ввел в эксплуатацию сотовую аппликацию.

06.01.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

На этой неделе аппликация Keep It City, которая была разработана по заказу муниципалитета Ришон ле-Циона, удостоилась премии в категории "Общинные аппликации". Эта премия, которая присуждается наиболее удачным сотовым аппликациям, была вручена в рамках ежегодной конференции Mobility 2012, которая состоялась в Центре конгрессов Avenue.

Муниципалитет Ришон ле-Циона стал первым в Израиле органом самоуправления, который специально для жителей города разработал и ввел в эксплуатацию сотовую аппликацию, позволяющую нажатием клавиши сообщать о проблемах и неполадках, а также следить за принятыми мерами в режиме реального времени.

По словам Элирана Лазара, представителя компании "Гробот", точное местонахождение обнаруженных горожанами неисправностей, повреждений и прочих проблем устанавливается при помощи GPS-навигатора. Таким образом, всё, что остается городскому диспетчеру, это переслать полученное сообщение в нужный отдел муниципалитета.

Кроме того, аппликация содержит целый ряд дополнительных функций: быструю связь с различными муниципальными департаментами, быстрый вход на муниципальную страницу Facebook, ознакомление с городскими новостями, карты, на которых отмечены важные объекты (такие, например, как аптеки, бомбоубежища, парки с возможностью выгула домашних животных и т.д.).

После того, как аппликация Keep It City была успешно отлажена, муниципальные структуры других городов обратились с просьбой о приобретении ее кода. По словам Ицика Кармели, начальника компьютерного департамента муниципалитета Ришон ле-Циона, эта аппликация позволяет дополнительно улучшить обслуживание, предоставляемое гражданам.

Владельцы аппаратов iPhone и Android могут скачать аппликацию бесплатно в AppStore и GoogleApps. На данный момент более 3000 жителей уже установили себе Keep It City и успешно ею пользуются.