Zahav.КарманZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+21
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Фонд Фулбрайта предлагает стипендию для обучения на вторую академическую степень в США

Образовательный фонд Америка-Израиль объявил о новой программе стипендий Фулбрайта израильским студентам.

10.12.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Образовательный фонд Америка-Израиль объявил о новой программе стипендий Фулбрайта израильским студентам, которые начнут обучение на вторую академическую степень в университетах США в 2014/2015-м году.

Последний срок подачи заявлений на получение второй степени в Америке – 31 марта 2013 года. Данная специфическая программа предназначена для студентов всех специальностей кроме тех, кто хочет изучать менеджмент или специализироваться в областях, требующих клинических занятий - то есть в области клинической медицины, стоматологии, гериатрии и ветеринарии. Фонд намерен выдать 5 стипендий студентам-отличникам, отвечающим необходимым критериям, которые начнут обучение в США в 2014-2015 учебном году. 

Стипендии от образовательного фонда Америка-Израиль по программе Фулбрайта полностью покрывают плату за обучение и дополнительные поборы со стороны университетов, а также основные расходы на проживание в течение двух лет (грант включает оплату обучения в университете США, ежемесячную стипендию, ограниченную медицинскую страховку, оплату транспортных расходов). 

Подавать заявки на получение стипендии для учебы на вторую степень в университетах США имеют право граждане Израиля, проживающие на территории Израиля и не имеющие вида на жительства в США (обладатели двойного американо-израильского гражданства и постоянные жители США не имеют права подавать заявки на получение стипендии Фулбрайта).

Необходимо также уже являться обладателем первой академической степени или получить степень в этом учебном году – 2012/2013-м. 

Также для получения этой стипендии необходимо сдать общий экзамен на знание английского языка TOEFL на уровень не менее чем 90-91 балл (в формате IBT -– полностью компьютеризированная версия экзамена), и психометрический тест для академического обучения GRE (международный экзамен Graduate Record Examinations - это тест, который необходимо сдать для поступления в на магистерские программы вузов США. Общий тест GRE направлен на то, чтобы оценить вербальные, математические и аналитические способности студентов и не связан с какой-либо отдельной научной дисциплиной). Для получения стипендии Фулбрайта на вторую степень необходимо сдать экзамен GRE не менее чем, на 150 балов. Средний уровень оценок за период обучения на первую степень должен быть не менее 87 баллов. 

Доктор Нил Шерман, генеральный директор фонда "Америка-Израиль" говорит: "Американцы считают, что им весьма важны молодые студенты, въезжающие в США для получения степени мастера (второй академической степени). Им уделяют большое внимания и выдают полную стипендию то есть такую, которая в течение двух лет покрывает плату за обучение и дает средства к существованию. Фонд Фулбрайта в данном случае решает не только, кто получит эту стипендию, но и где студенты будут учиться. Один из критериев – согласие студентов поехать в отдаленные университеты, где пока что мало иностранцев. В случае с "мастерами" именно Фонд Фулбрайта подбирает им учебное заведение и удостоенные стипендии направляются в конкретный университет".  

Образовательный фонд Америка-Израиль – единственная организация в Израиле, официально уполномоченная заниматься программой Фулбрайта. Консультационный центр фонда работает при поддержке государственных структур США. И именно в этом центре можно получить наиболее объективную и актуальную информацию, касающуюся возможностей получения высшего образования в США. Несмотря на различные политические изменения и экономический кризис в Америке, связи межу США и Израилем в области культуры, науки и образования продолжаются. 

Образовательный фонд Америка-Исраэль был основан правительствами Америки и Израиля еще в 1950-е годы и отвечает за программу Фулбрайта с израильской стороны. Программа Фулбрайта – одна из наиболее известных и престижных в мире учебных программ по обмену студентами и лекторами на самом высоком уровне. Основная цель программы – укрепление государственных отношений через научные академические связи. 

Крупнейшая из финансируемых правительством США международных программ в области образования программа Фулбрайта создавалась сенатором Джорджем Уильямом Фулбрайтом с целью улучшить взаимопонимание между народом Соединенных Штатов и народами других стран. С 1946 года - времени своего основания Конгрессом США - в программе приняли более 320 тысяч человек. Программа предоставляет гранты студентам, преподавателям, специалистам и ученым США и других стран для обучения, преподавания, исследований и чтения лекций в США и 150 странах мира. В Израиле Фонд Фулбрайта действует с 1956 года. В рамках программы ежегодно присуждается примерно 6000 грантов общей стоимостью более 250 млн. долларов. В директорате фонда "Америка-Израиль" заседают представители обеих стран, в том числе и заместитель генерального директора Израильского МИДа. 

Подробности о выдаче стипендий можно изучить на сайте Фонда Фулбрайта в Израиле: http://fulbright.org.il/he/?page_id=988

Дополнительную информацию можно получить у госпожи Юдит Ставски по телефону 03-5172392 или по электронной почте jstavsky@fulbright.org.il 

Последний срок подачи заявок на получения стипендии на вторую степень (мастера) – 29 марта 2013 года. Адрес для подачи заявок: United States-Israel Educational Foundation, POB 26160, Tel Aviv, 61261 or 10th Floor, Migdalor Building, One Ben Yehuda Street, Tel Aviv.

Общую информацию о программе и о порядке подачи заявок можно найти по адресу: http://fulbright.org.il. С этого же сайта можно сгрузить все необходимые для заполнения анкеты.