Zahav.КарманZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+22+15

Карман

А
А

Операция "Зажжем свечу!"

В этом году русскоязычные волонтеры молодежной общины "Шиши-Шабат Исраэли" принесут с собой немного света и тепла, а также подарят ханукальные сладости группе из ста пожилых людей.

10.12.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Близится Ханука... В  этом году русскоязычные волонтеры  молодежной общины "Шиши-Шабат Исраэли" принесут с собой немного света и тепла, а также подарят ханукальные сладости группе из ста пожилых людей, проживающих в Иерусалиме. Среди них – русскоязычные ветераны Великой Отечественной Войны, а также выжившие в Холокосте, многие из которых живут в домах престарелых.

Данный проект носит  название "Операция "Зажжем свечу!". В его рамках ребята навестят стариков и вместе с ними зажгут ханукальные свечи, подарят им наборы сладостей, которые принято есть в дни Хануки, проведут с пожилыми людьми время, рассказав о себе и услышав жизненные истории своих собеседников. А главное – выразят им свою признательность за бесценный вклад этих людей в победу над нацизмом и отметят, что принесенные ими жертвы были не напрасны. К сожалению, о пожилых русскоязычных ветеранах и бывших узников еврейских гетто в Израиле знают непростительно мало, а тем временем эта группа тает по естественным причинам – в силу своего возраста и связанных с ним болезней они постепенно умирают. И акция, наподобие этой – это лишь малая часть того, что может быть сделано для них.

Следует отметить, что  операция "Зажжем свечу!" является частью более крупного проекта молодежной общины "Шиши-Шабат Исраэли", в рамках которого ребята навещают ветеранов, приходя к ним домой. И это лишь один из многих разнообразных проектов общины, деятельность которой направлена на развитие лидерских навыков у русскоязычной молодежи Израиля, обновление и укрепление ее еврейской самоидентификации, а также имеет широкую социально-общественную подоплеку.

Вашему вниманию предлагается небольшой промо-ролик, рассказывающий о молодежной общине "Шиши-Шабат Исраэли": http://youtu.be/KPEUM551LWo.