Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

"Девушка с татуировкой дракона": Нордические ужасы и семейные страсти

Как воспринимает семья внезапное исчезновение одного из ее членов? Сидят ли они, сложа руки и скорбят, или даже спустя годы, пытаются найти пропавшего?

18.08.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему". Любой человек воспринимает несчастье по-разному, у каждого своя, сугубо индивидуальная реакция. Классик увековечил этот афоризм, имея в виду срыв семейных отношений между супругами. Но беды ведь бывают разные. Как воспринимает семья внезапное исчезновение одного из ее членов? Сидят ли они, сложа руки и скорбят, или даже спустя годы, пытаются найти пропавшего? Именно о последнем варианте идет речь в захватывающей киноленте "Девушка с татуировкой дракона".

Фильм снят по одноименному бестселлеру шведского писателя Стига Ларссона и он является первой частью трилогии "Миллениум". Микаэль Блумквист - честный, но осужденный за неточности своих экономических публикаций, журналист. Из-за скандального суда, который он проиграл местному магнату, ему приходится искать новые источники заработка. Пожилой представитель самой могущественной шведской семьи Вангеров предлагает ему взять на себя ответственное расследование. 40 лет назад, при таинственных обстоятельствах из семейного имения, пропала племянница богача. К тому же, ежегодно она или кто-то от ее имени посылает ему загадочные весточки. Безработный журналист берется за дело. Разгребая старые семейные документы и фотографии, он погружается в сложные, темные и несколько жутковатые семейные отношения династии Вангеров. А в этом не простом деле ему помогает Лисбет Саландер - замкнутая и странноватая девушка с татуировкой дракона на спине.

С одной стороны, фильм является захватывающим детективом: тайна пропажи, раж расследования и непременная стрельба - вот его главные составляющие. С другой стороны, он снят в темных и мрачных тонах, а шведское общество представлено в нем, не как северный рай человечества, а как брейвековский нордический кошмар.

Смотрите фильм "Девушка с татуировкой дракона" в пятницу, 26-го августа в 22:00, на канале HOT Gold.

Вторая и не менее загадочная часть трилогии "Миллениум" - "Девушка, которая играла с огнём" транслируется в субботу, 27-го августа в 22:00, на канале HOT Gold и на канале HOT Movies HD. Фильмы дублированы на русский язык.

НОТ — Наслаждайтесь каждым мгновением!