Zahav.КарманZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

В Судный день было спасено 11 жизней!

В течение Судного дня в разных больницах Израиля было совершено несколько операций по пересадке органов. В результате чего, было спасено 11 жизней.

27.09.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В течение Судного дня (Йом Кипур) в разных больницах Израиля было совершено несколько операций по пересадке органов. В результате чего, было спасено 11 жизней больных людей, единственной надеждой на спасение которых могла быть только трансплантация органов. В общей сложности было пересажено 14 органов. По данным, поступившим из Национального центра трансплантологии Израиля, в Йом Кипур, по стечению обстоятельств, три человека скончались от инсульта. Их семьи дали согласие на пересадку органов своих умерших близких во имя спасения жизни нуждающихся. Врачи трансплантологии и вспомогательный медперсонал работали в "бешеном" темпе и очень трудных условиях, по причине того, что в "Йом Кипур" полностью отсутствует движение на дорогах, а функционирование больниц ограничено.

Однако, в результате сложнейшей логистической операции, были проведены операции по пересадке органов в больницах "Рамбам", “Бейлинсон", "Хадаса" и "Шиба" (Тель-ха Шомер).

В "Бейлинсон" произвели сразу семь операций. Одна из пациенток, которой трансплантировали почку и поджелудочную железу, была подписана под картой донора "Ади", что дало ей возможность получить первоочередность на операцию среди других больных, ожидающих пересадку на идентичные органы.

Директор Национального центра трансплантологии доктор Тамар Ашкенази подчеркнула: “Каждое согласие на пожертвование органов, которые мы получаем от семей, дает надежду другим семьям. Сила духа родственников доноров, без сомнения, вызывает глубокое уважение и восхищение их гуманным поступком, который должен послужить примером для всех жителей Израиля. Я очень надеюсь, что и в новом году мы продолжим спасать жизни, благодаря высокому гражданскому самосознанию. Кроме того, не стоит забывать о том, что подпись под картой донора "Ади" дает исключительную возможность вам и членам вашей семьи получить право на первоочередность в случае необходимости пересадки органов”. 

Все подробности, касающиеся  закона о трансплантации, а также о возможности присоединения к программе донорства "Ади", можно получить в Национальном центре трансплантологии Израиля по телефону *6262 или на сайте http://www.itc.gov.il/rus/ на русском языке. Кстати, прямо через этот сайт можно и оформить карту донора на русском языке.