Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+33+25
Иерусалим
+33+26

Карман

А
А

Вся правда о Кэмп-Дэвидских соглашениях в мировой премьере «Цена мира» на канале yes Радуга

Те, кто творят историю, часто её приукрашивают. Кому нужны лишние вопросы и неудобные темы?

27.09.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Те, кто творят историю, часто  её  приукрашивают. Кому нужны лишние вопросы и неудобные темы? Для знаковых событий государства часто остаётся только  версия официальная - для учебников истории. Поэтому   раскрытие  маленьких секретов большой политической кухни для правдоискателей журналистов  и  кинематографистов становится, как говорится, делом чести. 

Вы, например, знаете, почему были заключены  Кэмп-Дэвидские соглашения и почему  президент Египта Анвар Садат в 1978 году пошёл против всего арабского мира? За официальную версию вам наверняка можно ставить пятерку, то есть 100 баллов. И вы уверены, что знаете всё? 

Тогда приготовьтесь к сюрпризам. 29 сентября на канале yes Радуга состоится показ документального фильма «Цена мира»  об одном из самых впечатляющих и трудных дипломатических достижений 20 века. В сентябре 1978 года  в  Кэмп-Дэвиде седьмой президент Израиля Менахем Бегин, третий президент Египта Анвар Садат и тридцать девятый президент США Джимми Картер подготовили почву для слабых ростков надежды на мирное существование в нашем регионе. Через год  между Египтом и Израилем   был подписан договор, который положил начало мирному процессу. За эти  соглашения Анвар Садат в конечном итоге  поплатился жизнью, ведь он нарушил арабский принцип «трёх нет»: никаких переговоров с сионистами, никакого признания Израиля и никакого мира с врагами. 

В документальном  фильме «Цена  мира» режиссёра Гарри Ханкеля  вы услышите факты, о  существовании которых долгие годы знали лишь единицы. Вы узнаете, что двигало этими совершенно разными людьми в 1978 году, можно ли их назвать стратегическими гениями, какие  настоящие цели были у каждого из них: стремление оправдать возложенную  миссию или  личные амбиции и борьба за власть? Интервью съёмочной группе дали многие  участники тех исторических событий, среди которых есть и те, кто долгие годы оставались в тени. Джимми Картер расскажет, что же происходило за кулисами переговоров на самом деле. Прольют свет на тёмные пятна в  истории подписания соглашений Госсекретарь США до 1977 года Генри Киссинджер, посол США в Израиле Самюэль Льюис, начальник военной разведки АМАН Армии Обороны Израиля Шломо Газит, высокопоставленные  египетские чиновники,  журналисты, военные, дипломаты Израиля, США и Египта. В свете происходящего сегодня в Египте и в арабском мире этот оригинальный экскурс в историю будет на удивление увлекательным. Фильм снимался в Израиле, Египте, Австрии, Франции и  США. 

Смотрите мировую  премьеру  документального фильма «Цена мира» на канале yes Радуга в субботу 29 сентября в 16.25. 

Информация об этом и других фильмах  yes на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/