Zahav.КарманZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

7 мифов об отбеливании зубов

Белоснежные и ровные зубы сегодня стали одним из признаков успешного благополучного человека, умеющего заботиться о себе и своем здоровье. Существуют различные способы отбеливания зубов.

13.09.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Белоснежные и ровные зубы сегодня стали одним из признаков успешного благополучного человека, умеющего заботиться о себе и своем здоровье. В связи с этим процедура отбеливания зубов стала невероятно популярной. А когда появляется популярность, вместе с ней рождаются и различные мифы, которые часто не совпадают с реальностью. Ниже приведены 10 самых распространенных мифов об отбеливании зубов.

Миф №1. Отбеливание зубов вызывает нарушение структуры эмали

Существуют различные способы профессионального отбеливания зубов. Некоторые из них более вредны для эмали, некоторые менее. Например, химическое отбеливание может оказать сильное воздействие на эмаль, а профессиональная чистка или использование современных отбеливающих зубных паст оказывают благотворное воздействие. Самым радикальным и быстрым способом отбеливания остается химическое. Но стоматологи не советуют им злоупотреблять (не делать его чаще чем 1 раз в год), а после процедуры пользоваться зубной пастой против повышенной чувствительности зубов Colgate Sensitive Pro-Relief, которая обладает специально разработанной формулой Pro-Argin, и снижает гиперчувствительность зубов уже после однократного применения.

Миф №2. Отбеливание зубов - болезненная процедура

Эта процедура может быть болезненной в том случае, если имеются не вылеченный зубы или трещины эмали. Поэтому, перед проведением процедуры отбеливания, необходим тщательный осмотр стоматолога. Неприятным и болезненным отбеливание зубов может быть так же при использовании отбеливания на основе кислоты и перекиси водорода, так называемое химическое отбеливание.

Миф №3. Зубы станут такими белыми, как я хочу

У каждого человека зубы имеют определенный оттенок, и можно сделать их от 2 до 5 оттенков светлее в зависимости от желания пациента. Таким образом, фактически, зубы не будут белыми, как снег, но они, скорее всего, будут отбелены до самого возможного светлого оттенка.

Миф №4. Дома нельзя добиться истинной белизны зубов

Этот миф пользуется особой популярностью. Сегодня средства для безвредного домашнего отбеливания зубов существуют. Одним из самых простых и щадящих отбеливающий средств является зубная паста Colgate Max White One Active с уникальной формулой, которая помогает избавиться от пятен на зубах, образующихся вследствие курения и частого употребления кофе. В состав новой пасты входят микрокристаллы, ускоряющие отбеливание: подобные компоненты используют зубные врачи. Новая зубная паста от Colgate безопасно удаляет пятна от кофе, чая и сигарет, препятствует возникновению зубного камня и каждую неделю отбеливает ваши зубы на один тон. Регулярное использование зубной пасты Colgate Max White One Active помогает сохранять зубы белыми на длительный срок.

Миф №5. Отбеливание зубов безопасная и безвредная процедура абсолютно для всех

Безусловно, этот миф ошибочен, так как существуют определенные категории людей, которым запрещено делать профессиональное отбеливание. К таким группам относятся:

 Дети и подростки до 16 лет. У них твердые ткани зубов еще не созрели и не имеют достаточной толщины, а отбеливающие вещества могут проникнуть внутрь зуба и вызвать воспаление нерва.

 Люди, страдающие тяжелыми общими заболеваниями (опухоли, высокое артериальное давление, бронхиальная астма и проч.). Имеется в виду, что при фото- и лазерном отбеливании используется мощнейший свет лазера или галогеновой лампы, в применении которых есть ограничения. Для таких людей в арсенале остаются отбеливающие пасты.

 Беременные женщины и кормящие матери.

 Люди с аллергией на перекись водорода

Миф №6. Любое отбеливание делает зубы белыми

Считается, что после отбеливания, зубы обязательно станут белыми, но на самом деле это не так. Далеко не каждая процедура, которая называется отбеливанием, приводит к желаемым результатам. Классическим примером служит профессиональная чистка зубов, которую очень любят называть отбеливанием, хотя это не совсем так. После такой процедуры зубы не становится более белым, а лишь возвращаются к своему естественному цвету.

Миф №7. Отбеливание зубов предусматривает дальнейшее ограничение потребления продуктов с красителями, чтобы поддерживать результат

В первые 48 часов после проведения процедуры отбеливания есть подобные рекомендации, но потом никаких ограничений нет. Просто пациенты, которые провели эту процедуру, сами стараются первоначально уменьшить потребление красящих продуктов. Со временем привычки все-таки берут верх над разумом, и пациенты ведут обычный свой образ жизни и питания. Для того, чтобы немедленно убирать с зубов пятна от чая, кофе, красного вина, курения рекомендуется использование отбеливающей зубной пасты с микрочастицами Colgate Max White One Active.