Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

Безек разгонит Интернет до гигантских скоростей

Новое поколение Интернета позволит расширить полосу связи и таким образом предоставит клиентам Безек самые передовые услуги в данной сфере.

02.09.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Компания Безек объявила о начале реализации проекта Fiber NGN по прокладке оптоволоконной инфраструктуры на всей территории Израиля. Этот проект, в результате которого кабель окажется в пределах досягаемости каждого абонента фирмы, представляет собой очередной этап внедрения технологии NGN в нашей стране. Новое поколение Интернета позволит значительно расширить полосу связи и таким образом предоставит клиентам Безек самые передовые услуги в данной сфере. Технология Fiber NGN станет неотъемлемой частью сети NGN.

Развертывание новой инфраструктуры начнется благодаря тому, что 29 августа совет директоров Безек утвердил решение о расширении существующих сетей и прокладке оптоволоконного кабеля. Этот проект предусматривает детальное планирование, передовые технологические испытания и закупку необходимого оборудования. В рамках данного проекта компания развернет инфраструктуру вблизи домов своих клиентов по всей стране. Работы будут вестись в несколько этапов, по модульной системе, чтобы инфраструктуру можно было подогнать к постоянно развивающимся технологиям.

Работы начнутся в нынешнем году в нескольких городах, а в 2013-м темпы прокладки возрастут, так что к концу следующего года новая инфраструктура охватит сотни тысяч израильских домов. Компания подключит клиентов к новой сети после того как будет определен ее оптимальный технологический формат. Следует отметить, что Безек уже сегодня прокладывает оптоволоконные кабели в мировых объемах для крупных бизнесов.

В начале нынешнего года Безек начала испытания Fiber NGN в Петах-Тикве, целью которых было определение оптимального способа запуска сети нового поколения для значительного, до 1 Гб/с, увеличения скорости интернет-навигации.

В рамках испытаний на новую технологию были переведены сотни клиентов компании. Эксперимент увенчался успехом, и сейчас Безек переходит на этап полной реализации проекта Fiber NGN.

Одновременно с этим компания приступила к последнему этапу прокладки сети NGN, которая к концу года раскинется по всей стране. Прокладка данной сети завершилась в рекордные сроки, и она заменила всем клиентам Безек предыдущую инфраструктуру всего за четыре года.

В связи с принятием решения о начале реализации проекта Fiber NGN, Ави Габай, генеральный директор Безек, сказал: "Речь идет о стратегическом решении, в результате которого оптоволоконная сеть достигнет каждого израильского дома. Сегодня мы начинаем путь, и его конечная цель - обеспечить израильтян передовыми услугами, основанными на широкополосной, почти ничем не ограниченной связи. Инвестиции Безек в новый проект - одни из крупнейших в Израиле, они достигли миллиарда шекелей в год. Для Безек преимущества технологического развития очевидны, так что мы намерены и далее двигаться в этом направлении, и Fiber NGN гарантирует наше развитие в обозримой перспективе".