Zahav.КарманZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

Эксклюзив: Pc on TV

Компании Безек и Accel Telecom представляют "PC on TV", первый на израильском рынке продукт, обеспечивающий посредством беспроводной связи просмотр на телеэкране контента с компьютера в HD-качестве.

05.08.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Первая на израильском рынке разработка, позволяющая просматривать на телеэкране весь ваш компьютерный контент - в высоком разрешении и по беспроводной связи

Компании Безек и Accel Telecom представляют "PC on TV", первый на израильском рынке продукт, обеспечивающий посредством беспроводной связи просмотр на телеэкране контента с компьютера в HD-качестве.

Новая разработка позволяет просматривать хранящийся на ПК контент по телевизору - без задержек, с высокой скоростью и в высоком разрешении. Это отличает ее от стандартных стримеров, которые служат для воспроизведения видеофайлов из памяти компьютера.

Это стало возможным благодаря передатчику HDMI, который подключается к телевизору и обеспечивает работу с информацией на жестком диске и навигацию в интернете. Речь идет о своего рода портативном компьютере, о чем-то вроде клавиатуры для управления медиа-файлами хранящимся на домашнем компьютере.

Новый продукт основан на технологии компании Amimon, производящей чипы для беспроводной передачи видеосигнала в домашних условиях и реализующей свои разработки более чем в 20 странах. Стоимость "PC on TV" для клиентов Безек составляет 19,90 шек. в месяц с выплатой 36 равными платежами. Общая цена - около 716 шек.

"PC on TV" работает по беспроводной связи с полной поддержкой HD 1080p/60, что обеспечивает оптимальное качество просмотра. Этот продукт передает контент без задержек и позволяет запускать любые приложения, включая интерактивные игры.

"PC on TV" не требует инсталляции и запускается автоматически (plug and play) посредством подсоединения двух устройств: передатчика, который подключается к входу HDMI на ноутбуке, и приемника, подключаемого через кабель HDMI к телеэкрану.

В связи с запуском "PC on TV" Йоси Зигмон, руководящий в компании Безек отделом передовых услуг, сказал: "Тенденция просмотра видеоконтента с компьютера на телеэкране набирает обороты, и, чтобы удовлетворить эту потребность, Безек постоянно поставляет своим клиентам самые передовые продукты. "PC on TV" оснащен интерфейсом на иврите и прост в использовании, а следовательно, подходит и тем, кто технологически не подкован".

По словам Ронена Шора, заместителя гендиректора Accel Telecom по разработкам для делового сектора, "PC on TV" - это наиболее передовое в своей области решение на израильском рынке. Помимо трансляции в качестве HD этот продукт предлагает множество других возможностей, в частности большую зону действия и более высокую надежность передачи сигнала. Этот продукт фактически освобождает нас от проводов и обеспечивает очень высокое качество изображения. А значит, это идеальное решение как для использования в доме, где им может пользоваться каждый, кто желает просматривать по телевизору хранящийся на компьютере контент, так и для делового сектора - для применения в конференц-залах".