Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+24+20
Иерусалим
+23+13

Карман

А
А

Нужны ли вам мультифокальные линзы?

Вам исполнилось 40 лет? Вы читаете на расстоянии вытянутой руки, чтобы буквы не расплывались? Чувствуете, что зрение уже не то, каким было в молодости?

28.06.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Вам исполнилось 40 лет? Вы читаете на расстоянии вытянутой руки, чтобы буквы не расплывались? Чувствуете, что зрение уже не то, каким было в молодости? Эти и другие симптомы свидетельствуют о пресбиопии или возрастной дальнозоркости.

Пресбиопия является естественным процессом людей старше 40 лет. Хрусталик, благодаря которому глаз фокусируется на предметах, становится более плотным, из-за чего глаз теряет способность различать предметы вблизи. Чтобы компенсировать этот дефект, используются очки для чтения. В случае, если кроме пресбиопии пациент страдает близорукостью, ему необходимы очки с мультифокальными линзами, благодаря которым можно видеть и вблизи, и вдали.

Ярон Шошани, дипломированный оптометрист "Супер-Фарм Оптик" предлагает экспресс-тест для самостоятельной проверки. Вопросник не заменяет профессиональную медицинскую консультацию.

1. Читаете ли вы напечатанный на бумаге текст на обычном расстоянии, или же вам приходится приближаться/отдаляться, чтобы буквы были четкими?

2. Устаете ли вы в процессе чтения?

3. Появляются ли у вас головные боли в процессе продолжительного чтения (через 15 и более минут)?

4. Скачут ли буквы перед глазами?

5. Пользуетесь ли вы компьютером больше, чем 3 часа в день?

6. Во время вождения автомобиля видите ли вы приборную доску?

7. Вы смотрите телевизор. Переведите взгляд на пульт: четко ли вы видите надписи на клавишах телевизионного пульта?

8. С одинаковой ли четкостью вы видите вывески (издалека) и текст на продуктовых упаковках (вблизи) в магазине?

Если вы ответили положительно на 3 и более вопроса, скорее всего, вы страдаете пресбиопией. Рекомендуем обратиться к оптометристу, который, в случае необходимости, подберет вам очки для чтения или с мультифокальными линзами.

"Супер-Фарм Оптик" предлагает мультифокальные линзы Life by Teva, которые изготовлены по современной технологии полировки задней поверхности. Линзы отличаются оптическими характеристиками, обеспечивающими широкое поле видимости, они могут быть подобраны с учетом особенностей зрения конкретного человека и подходят к любой оправе.

Отдел "Оптик" существует в сети "Супер-Фарм" с 2008 года. Здесь работают только лицензированные оптометристы, которые проводят проверку зрения в специально оборудованных кабинетах на высококачественном оборудовании.