Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Карман

А
А

10 лучших мест развлечения этим летом

Вашему вниманию - топ-10 лучших заведений Израиля, которые радуют русскоязычных посетителей не только хорошей кухней и качественной выпивкой, но и интересной культурной программой. Теперь каждый желающий здесь может заказать, например, трио "Зара" или фил

12.06.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Вашему вниманию - топ-10 лучших заведений Израиля, которые радуют русскоязычных посетителей не только хорошей кухней и качественной выпивкой, но и интересной культурной программой. 

Dublin pub. Горячее ирландское сердце

Несмотря на ярко выраженный ирландский характер и дизайна, и музыки, и напитков, и мероприятий, бары этой сети очень популярны среди русскоязычной молодежи. 18 сортов бочкового пива, серьезный ассортимент качественного виски и прочего алкоголя, вкусная и основательная еда, аккуратный чистый интерьер, уютная атмосфера и обстановка этого заведения, похоже, идеальны для свиданий, встреч с друзьями, особенно, если они преданные любители спорта – до 21.00, пока не началась дискотека или живой концерт приглашенной группы (чаще всего – по пятницам), на больших телевизионных экранах, расположенных в самых разных точках паба, транслируются рейтинговые спортивные мероприятия.

Приглашенные в Dublin pub группы чаще всего исполняют ирландскую и израильскую музыку, во время которой не возбраняется пригласить на горячий танец понравившуюся официантку. Иногда здесь проходят концерты классического рока, но чаще – дискотеки с авторитетными ди-джеями.

Кроме встреч с любимыми и друзьями, в Dublin pub можно провести свадьбу, день рождения, бат- и бар-мицву. 

Адреса пабов:

Реховот, Санкт-Хамада, 1

Тел: 08-9470504, 052-8365324

Иерусалим, ул. Шамай, 4

02-6223612, 052-8365323

Герцлия-Питуах, ул. Шенкар, 4

Тел: 09-9544889 

Часы работы:

Вс-чт: 17.00-03.00, пт-сб: 17.00-05.00

Happy Hours (1+1): 17.00-20.00 

Страница Dublin pub на портале 2eat 

"Saigon - Невский, 49". Тель-авивский клуб с питерской душой

Легендарный питерский музыкальный клуб "Saigon", оплот "неформалов", символ свободы для питерских музыкантов, писателей и актеров, воспетый в песнях Цоя, Гребенщикова и Шевчука недавно вновь возник в Тель-Авиве.

Каждый день здесь звучит живая клавишная музыка, под которую особенно приятно пить фирменные коктейли.

Каждую пятницу – концерты известных музыкантов – джаз, блюз и другие стилистические направления, каждый вторник – караоке-пати.

По четвергам здесь – концерты неформальной музыки известных и не очень молодых групп.

Zahav.ru

 

Бережно восстановленная атмосфера богемности, артистичности и хорошей музыки, которыми всегда славился "Сайгон", очень быстро превратили тель-авивский клуб в место, где можно провести время в компании интересных людей, послушать свежую живую музыки, окунуться в атмосферу кипящей творческой жизни.

Кроме пищи духовной, "Saigon – Невский, 49" гордится и своим кулинарным меню. Фирменные блюда из мяса, рыбы из морепродуктов станут еще одной причиной, из-за которой вам захочется возвращаться сюда вновь и вновь.

Билеты на «живые» концерты в «Сайгоне» по пятницам  - на интернет сайтe Афиша.Zahav.ru.

Адрес клуба: Тель-Авив ул. Левонтин, 11.

Тел: 054-7677099, 050-65321111

Часы работы: пн-вс, 19.00-03.00

Saigon «Невский 49» в Facebook 

Mike's place. Все это рок-н-ролл

Сеть баров-ресторанов Mike's place, работающих в Израиле аж с 1992 года, популярна, прежде всего, за счет радушной атмосферы, непритязательной, но сытной кухни и живых рок-н-ролльных концертов, проходящих чуть ли не каждый день. Израильские и заезжие группы, играющие искренние блюз, рок-н-ролл, рэгги, фанк и соул, ежедневно собирают десятки поклонников естественного искусства, уставших от синтетических семплов и виниловых скретчей.

Качественная живая музыка, хорошее пиво и большой выбор блюд американской, итальянской и мексиканской кухонь неизменно собирает здесь местную и иностранную публику, для которой эстетическая составляющая меню доминирует над элементарным праздником живота, хотя и хлеб, и зрелища здесь представлены равноценно.

Любители спорта выбирают Mike's place из-за разнообразия выбора телевизионных трансляций всевозможных соревнований – на любой вкус на 15 экранах одновременно.

Mike's Place открыт с 11 утра до последнего клиента. 

Адреса баров-ресторанов:

Тель-Авив, ул. Герберта Самуэля, 86

Тел: 054-9292551, 0549292552, 03-510-6392

Тель-Авив, ул. Дизенгоф, 342 Тел: 03-6024526

Тель-Авив, Рамат ха-Хаяль, ул. Рауля Валленберга, 24

Тел: 03-6494901

Иерусалим (кошерный), ул. Яффо, 33

Тел: 054-5313255

Эйлат, променад Царя Соломона

Тел: 08-864-9550 

Mike's place в Интернете 

Premier club. Только для взрослых

Ришон ле-ционский ночной клуб Premier в известен своим принципиальным подходом к своей публике: в элитном заведении, ждущем у себя только взрослую аудиторию старше 27 лет, действует довольно жесткий фейс-контроль и дресс-код.

Бескомпромиссные взрослый подход, взрослая музыка и взрослое меню стали гарантией активности и заинтересованности серьезной публики, в том числе и русскоязычной. "Дискотека 1980-х", аранжированная ди-джеями нового тысячелетия в этом клубе, превращается в яркое современное шоу. Клуб славится своими грандиозными денс-шоу и тематическими вечеринками, посвященными самым неожиданным датам израильского, российского и советского календаря.

Большой выбор пива и других напитков в Premier club подкреплен основательным мясным и рыбным меню.

Для делающих праздника жизни всю ночь работает большой танцпол. Клуб подходит для проведения девичников, мальчишников, юбилеев и корпоративов. 

Адрес: Рищон ле-Цион, ул. Моше Беккер, 11 Тел: 054-2337337 

Premier club на портале anons.co.il 

Three Monkeys Pub. Вижу, слышу и пою

Этот паб-ресторан, безусловно, является самым заметным, самым шумным и самым бесшабашный заведением Эйлата. Здесь подают различные сорта пива, алкогольные напитки и разнообразные блюда.

Но главным его достоинством являются развлекательные вечерние программы. Израильские, заезжие или специально приглашенные звезды блюза и рок-н-ролла каждый вечер ярко и громко демонстрируют свое искусство, увлекая отдыхающих в зажигательные танцы.

Three Monkeys Pub – идеальное место отдыха для шумной и веселой компании: богатый выбор пива и прочих горячительных напитков, мясное меню, фирменные блюда и располагающая атмосфера превращают каждый вечер в Эйлате в яркий запоминающийся праздник. 

Адрес: Эйлат, набережная "Роял Бич" (северный пляж)

Тел.: 08-6368989, 052-4027440

Часы работы: пн-чт: 19.00-03.00, пт-сб: 20.00-04.00, вс: 19.00-03.00 

Three Monkeys Pub в Интернете

Three Monkeys Pub в Facebook 

Fabrique club. Танцуй, пока молодой

Клуб ночных развлечений Fabrique отличается от прочих, прежде всего, масштабами – это большое двухуровневое строение общей площадью 1000 квадратных метров. Fabrique - один из не многих клубов в Тель-Авиве, где можно устроить масштабную корпоративную вечеринку на 500 и более человек и усадить за столы более чем 250 гостей. При этом организаторы и владельцы клуба сделали ставку на обилие и разнообразие света: не смотря на свой "ночной" статус каждую ночь клуб Fabrique освещен ярче, чем днем.

Музыкальную и концертную политику ночного клуба Fabrique определяют звезды клубного движения, самые популярные ди-джеи, шоу-балеты со специальными декорациями и необычными костюмами и ведущие исполнители, как из Израиля, так и из России, а также специально приглашенные звезды мирового шоу-бизнеса.

В клубе действует фейс-контроль и дресс-код. Возрастной ценз: 26 лет. 

Адрес: Тель-Авив, ул. Ха-Масгер, 18 (угол ул. Риваль, 32, новое здание автосалона BMW)

Тел: 054-7999788

Суббота и воскресенье - выходные дни 

Fabrique club в Интернете

Клуб "Фишка". По местам боевой славы

Некоторым особняком в ряду увеселительных "русских" заведений стоит клуб "Фишка". Скорее всего, это не классическое увеселительное заведение, а сообщество друзей, попытавшихся создать площадку, позволяющей русскоязычной молодежи Израиля участвовать в общинной, культурной и социальной жизни страны.

В распоряжении "Фишкиного дома" - большой двор на 200 м, зал на 100 м, оснащенный беспроводным Интернетом, и оборудованная кухня. Периодически здесь проходят большие культурные программы, включающие в себя выступления артистов с последующим обсуждением их творчества. Иногда культурные проекты "Фишки" представляют собой тематические вечеринки, танцевальные вечера, художественные выставки и вечера еврейской кухни различных регионов Европы. 

Адрес: Тель-Авив, набережная, ул. Эйлат, 7

Тел: 077-4341652 

Клуб "Фишка" в Интернете 

Ресторан "Баба Яга". Как в сказке

Расположенный почти у самого синего моря ресторан "Баба-Яга" – одно из излюбленных мест отдыха русскоязычной публики. Рыбная, мясная, средиземноморская, европейская, русская, украинская кухни, щедро сдобренные морепродуктами и богатым ассортиментом вин неизменно притягивают в гурманов, знающих толк в авторской гастрономии.

В саду ресторана регулярно проводятся фестивали вина и джаза, вечера французского шансона, ностальгические концерты, посвященные песням "Битлз", частные караоке-вечеринки, благодаря которым ресторан стал одним из самых романтических и элегантных мест в Тель-Авиве.

В концертных программах ресторана принимают участие как известные израильские исполнители, так и начинающие, но уже отличающиеся собственным стилем и ярким талантом. 

Адрес: Тель-Авив, ул. ха-Яркон, 12

Тел: 03-5175179

Время работы: 12.00-00.00 

"Баба Яга" в Интернете 

Грузинский ресторан "Наночка". Кавказское радушие

Этот известный ресторан предлагает блюда аутентичной грузинской кухни, а также традиционные европейские блюда приукрашенный кавказской изюминкой. Здесь можно отведать хинкали с мясом, хинкали с сыром, хачапури, сациви, пхали, суп харчо, чебуреки и другие экзотические блюда.

Уютная домашняя атмосфера, прекрасная, сдобренная изысканными приправами, кухня подкреплены хорошо организованными танцевальными вечерами, рассчитанными на солидную публику. Дизайн ресторана устроен в старинном грузинском стиле, стены увешаны фотографиями и картинами, в нескольких местах стоят небольшие скульптуры.

Адрес: Тель-Авив, ул. Лиленблюм, 28

Тел: 03-5162254 

Ресторан "Наночка" в Интернете 

Ресторан рыбной авторской кухни Palamida. Звезды становятся ближе

Лучший рыбный ресторан Израиля (по оценке ведущих газет страны) вот уже 13 лет удивляет своих клиентов неординарными, авторскими блюдами из самых свежих и экзотических видов рыбы и морепродуктов.

Zahav.ru

 

Palamida знаменита, прежде всего своей авторской кухней, демократическими ценами и израильскими и иностранными звездными клиентами, среди которых Шимон Перес, Валентин Гафт, Александр Филиппенко, Владимир Меньшов, Наталья Крачковская, Нона Гришаева, Елизавета Боярская, Александр Малинин, Марк Тишман, Зара, Александр Олешко, и это только начало списка знаменитых гостей ресторана. Некоторые оригинальные блюда даже получили свои названия в честь знаменитостей, которым они особенно понравились.

Zahav.ru

 

Теперь каждый желающий здесь может заказать, например, трио "Зара" или филе "А-ля Левинзон". Несмотря на громкие имена посетителей и известность шеф-поваров, Palamida - очень доступный ресторан.

Zahav.ru

Читайте также

 

По пятницам, а также во время банкетов здесь звучит приятная живая музыка с легким ностальгическим привкусом. Любимые песни, спетые вместе с залом, и наиболее известные мелодии, исполненные шепчущим саксофоном, создают в ресторане уютную, почти домашнюю атмосферу.

Каждый вторник -

И ежедневно своеобразное кулинарное шоу всякий устраивает шеф-повар ресторана – он выходит к посетителям и авторитетно, а, главное, аппетитно знакомит публику с самыми интересными блюдами дня, сопровождая свой рассказ удивительными историями из своей жизни в кулинарии. 

Адрес: Рамат-Ган, ул. Хаяцира, 3 (Метхам Бурсат Ха-яаломим)

Тел: 03-6127858 

Palamida в Интернете