Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Карман

А
А

Отправляясь в путешествие, не забудьте BPhone

Скоро лето. Долгожданные школьные каникулы и время отпусков. Многие из нас собираются путешествовать – как по Израилю, так и за рубежом – и, разумеется, интересуются возможностью уменьшить расходы на телефонные разговоры во время поездок.

23.05.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Скоро лето. Долгожданные школьные каникулы и время отпусков. Многие из нас собираются путешествовать – как по Израилю, так и за рубежом – и, разумеется, интересуются возможностью уменьшить расходы на телефонные разговоры во время поездок.

Компания Безек предлагает вам передовое решение, которое позволит сократить расходы на телефонную связь во время отпуска на десятки процентов. О самом решении рассказывает Илан Сигаль, глава отдела маркетинга компании Безек.

- В период летних каникул мы часто оказываемся вдали от дома. Можете ли вы дать нам несколько советов, как сократить расходы на телефонную связь?

- Здесь есть несколько решений. В сегодняшнем нашем разговоре я остановлюсь на рассказе о простом приложении для смартфонов и планшетников, которое позволяет сэкономить деньги на телефонные звонки, когда мы находимся вне дома.

- Вы говорите "смартфоны и планшетники". А насколько эти "умные" устройства связи распространены?

- В Израиле насчитывается около 8 млн мобильных телефонов, из которых более 40% - смартфоны. Эти "умные" устройства связи не только позволяют смотреть фильмы, слушать музыку, играть в игры, пользоваться Интернетом, но и дают возможность скачивать разнообразные аппликации, в том числе и такие, которые сэкономят ваши расходы на связь.

- А можно привести пример такой аппликации, которая позволяет экономить деньги на телефонных звонках?

- Например, передовой сервис BPhone. Это приложение легко устанавливается на любой смартфон, ноутбук, планшетник и даже проигрыватель типа IPod. Эта аппликация работает на базе Apple и Android.

- А как действует эта услуга?

- Как я уже говорил, это приложение подходит для всех типов смарт-устройств, работающих на базе операционной системы Android и Apple. Важно отметить, что эта услуга доступна везде, где есть сети Wi-Fi, будь то дома или за его пределами. Услуга BPhone позволяет звонить на любой телефон в Израиле и принимать звонки по стандартным тарифам Безек.

Подчеркну, что экономия на стоимости телефонных звонков может составить десятки процентов Кроме того, приложение Bphone позволяет отправлять SMS-сообщения на любые телефонные линии внутри страны бесплатно.

- Кто может воспользоваться этой услугой?

- Новый сервис предназначен для всех клиентов Безек, которые проживают в зоне развертывания сети NGN. Мы подходим к завершающей стадии прокладки этой сети, и большинство клиентов уже может пользоваться новейшими услугами, предоставляемыми на ее базе.

- Илан, вы сказали, что эта услуга доступна везде, где есть подключение к Wi Fi. Означает ли это, что этой программой можно пользоваться и за рубежом?

- Да, несомненно. Здесь экономия будет еще более значительной. В любой точке мира, где бы вы ни находились, вы можете звонить по тарифу телефонных разговоров Безек.

- Скажите, а можно ли установить данную услугу и на компьютер, и на сотовый телефон?

- Да, конечно. Вы можете установить дополнительный канал и на мобильный телефон, и на компьютер.

- А что вы можете сказать о синхронизации этой аппликации с адресной книгой в мобильном телефоне?

- Это хороший вопрос. Обычный список контактов, который имеется в сотовом телефоне, полностью синхронизирован с Bphone, поэтому его легко и просто использовать. Не нужно заново сохранять телефоны друзей, родственников и знакомых. Вы можете просто звонить на любые номера, которые уже записаны в телефонной книжке вашего "умного" телефона.

Беседовала Софья Нимельштейн