Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+24+20
Иерусалим
+23+13

Карман

А
А

Выбираем солнцезащитные очки. Советы от "Супер-Фарм"

Израильское солнце вынуждаeт нас пользоваться солнцезащитной оптикой. Ущерб от ультрафиолетового излучения настолько серьезен, что для его предупреждения следует начинать носить солнцезащитные очки практически с самого рождения.

07.05.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Израильское солнце и средиземноморское жаркое лето вынуждают нас постоянно пользоваться солнцезащитной оптикой. Согласно проведенным исследованиям, ущерб от ультрафиолетового излучения настолько серьезен, что для его предупреждения следует начинать носить солнцезащитные очки практически с самого рождения.

Свои советы по подбору солнцезащитных очков предлагает дипломированный оптометрист сети "Супер-Фарм Оптик", Ярон Шошани.

1. Рынок и лотки предлагают очки, которые модно выглядят, дешево стоят и обладают темными стеклами, придающими ощущение безопасности. Но за их цветом ровно ничего не скрывается: приобретайте модели, снабженные фильтром от ультрафиолетового излучения UV4000.

2. Покупайте очки только в лицензированных сетях, отвечающих за качество товара и предоставляющих гарантию.

3. Дешевые очки с темными линзами могут нанести урон вашему здоровью: они вызывают расширение зрачков, поэтому глаза принимают на себя повышенную дозу солнечного излучения. Обращайте внимание на цвет линз, лучше остановить свой выбор на максимально естественных.

4. Предпочтительнее очки с пластиковыми линзами, снабженные покрытием от царапин Anti Scratch. Стеклянные линзы более хрупкие, что критично для людей, ведущих активный образ жизни и занимающихся спортом.

5. Очки с большими линзами более надежно защищают глаза от излучения. Людям со светлой кожей и светлыми глазами рекомендуются модели, которые покрывают всю область глаза.

6. Выбирайте качественную оправу с прочными и гибкими дужками, которые не деформируются и не ломаются.

7. Вес солнцезащитных очков не должен превышать 70 грамм. Они не должны слишком сильно обхватывать голову и давить.

8. Модным считается контраст между формой оправы и контуром лица. Например, круглые очки и квадратное лицо, овальная оправа для вытянутого лица и так далее.

Сегодня "Супер-Фарм" представляет новую эксклюзивную коллекцию модных солнцезащитных очков Portofino для женщин и мужчин. Модели этого бренда дарят нам выразительные летние цвета: розовый, белый, светло-коричневый, голубой и т.д. Диапазон цен - от 149.99 до 199.99 шекелей. Очки Portofino снабжены солнцезащитными фильтрами UVA и UVB, а также соответствуют высоким австралийскому и израильскому стандартам.