Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+23+20
Иерусалим
+24+14

Карман

А
А

Водная диета: то, что доктор прописал

Летом, когда времени катастрофически не хватает, но именно сейчас хочется подправить здоровье и подтянуть фигуру, на помощь придет самая простая и доступная водная диета.

04.08.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Летом, когда времени катастрофически не хватает, но именно сейчас хочется подправить здоровье и подтянуть фигуру, на помощь придет самая простая и доступная водная диета. И пусть слово "диета" вас не смущает. Даже если лишние килограммы вас не беспокоят, ваш организм в целом, а кожа в частности оценят диету, основой, которой является очищенная вода, обработанная фильтрами компании  Eden Tal. Определить качество воды на глаз в домашних условиях без специальных приборов невозможно, так как большинство вредных примесей не имеют ни вкуса, ни запаха. При кипячении погибают только некоторые штаммы вирусов и виды бактериальных спор. А вот, кипятя не фильтрованную водопроводную воду дольше 2-4 минут, мы искусственно увеличиваем в ней концентрацию вредных органических веществ, которые не выпариваются.

Чувство жажды мы часто  путаем с чувством голода.

Врач - диетолог Татьяна Синичкина, консультант  компании Эден Таль – человек который знает о диетах все. Именно поэтому очень важно не забывать пить чистую воду в течение дня. По ее словам, пропущенная порция еды и воды отрицательно сказывается на общем состоянии организма и приводит к лишним килограммам.

"Если же, вспоминая о еде после ощущения  сильного голода, мы поправляем  ситуацию "малыми потерями", то забывая пить, наносим порой непоправимый вред своему организму и подвергаем его обезвоживанию. Но это лишь "конечный результат". А по дороге повышается артериальное давление, возникает мигрень, снижаются концентрация и трудоспособность, понижаются спортивные достижения и, самое главное, мы переедаем" – говорит Татьяна Синичкина. "Ну а если же пренебрегая здоровьем, не пьём систематически, то подвергаем себя риску развития всевозможных нежелательных недугов и болезней".

Чувство жажды не является показателем. Пить надо регулярно, в независимости от того, ощущаете ли вы в этом потребность или нет. Причем, именно вода является  самой идеальной жидкостью для этих целей. Все остальные напитки являются калорийными или мочегонными, что не всегда соответствует намеченной цели: пополнить запас воды в организме и при этом не поправиться. 

Водная диета в 3 этапа. 

Итак, для того чтобы держать себя в форме, врач-диетолог Татьяна Синичкина предлагает эффективную  и опробованную на практике водную диету, которая состоит из трех этапов. Очень важно помнить, что вода должна быть фильтрованной, а не водосточной и не бутылочной, потому что только очищенная вода может быть использована в диете такого рода. Именно очищающие фильтры Эден Таль гарантируют нам высокое качество воды. В то время, как вода в бутылках быстро приходит в непригодность, а в воде из под крана находятся вредные примеси. 

1. Водно-очистительная.

Избавит Вас  от запоров, отёков и застойных явлений. Наиболее эффективна в сочетании  с процедурой лимфадренажа.

С утра на гоодный желудок выпивайте 2 стаканa охлажденной воды, не обязательно залпом, стакан воды перед каждым приемом пищи.

Если вы занимаетесь спортом, то восполняйте потери воды в организме в объеме равном разнице вашего веса до и после тренировки. Конечно же, не забывайте пить и во время тренировки. Все это активизирует обменные процессы и позволяет пищеварительной системе нормально функционировать, очищая организм от шлаков.

2. Водно-оздоровительная  (похудение).

Притупит чувство  голода, избавит от лишних килограмм  и мигрени, поможет сбалансировать сахарный диабет (тем самым предотвратить  его осложнения: потерю зрения, почечную недостаточность, потерю чувствительности, нарушение кровоснабжения и импотенцию), понизит уровень холестерина, избавит от проблем с печенью и от хронической усталости. А также, развитие раковых заболеваний и проблем опорно-двигательного аппарата. Улучшит память и восстановит водно-электролитный баланс.

Стакан жидкости каждый час, из расчета 30 мл. на килограмм  массы тела не в коем случае не пытайтесь  выпить все за один раз. Это пагубно  влияет на клетки головного мозга. Жидкость должна усваиваться постепенно. 

3. Водно-профилактическая.

Предотвратит  обратный набор веса и поможет  сохранить достигнутый результат.

Выпивая стакан чистой охлажденной воды каждый час, мы легко ускоряем метаболизм и ощущаем чувство сытости, то есть без особых усилий исключаем лишние приемы пищи.

Но! Речь не  идет о голодании. Водная диета  – это подкрепляющая составляющая  к правильно и индивидуально  подобранной системе сбалансированного  питания. Иначе ваш организм  вас накажет – будет удерживать  излишки. 

При сердечной, лёгочной и почечной недостаточностях, а также при приёме диуретиков  возможны ограничения. В этих случаях суточное количество жидкости оговаривается с врачом.

Компания Eden Tal, одна из старейших и крупнейших компаний в Израиле, работающих в сфере отчистки питьевой воды. Лидируя на протяжении 14 лет на израильском рынке очистных сооружений, они находят и используют самые современные и передовые технологии в местном водоснабжении. Наиболее эффективным и оптимальным вариантом очистки воды для каждого израильского дома является мембранный фильтр с технологией обратного осмоса. Эта вода прекрасно подойдет как для умывания, так и питья и приготовления пищи.  Кроме того, фильтры, устанавливаемые Eden Tal, не только полностью нейтрализуют действие бактерий, но и очистят воду от вредных примесей. 

Дополнительная  информация на сайте компании http://www.edentalsystem.com/ или по телефону *3332.