Zahav.КарманZahav.ru

Понедельник
Тель-Авив
+25+21
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Как защититься от солнца

Фирменный бренд сети "Супер-Фарм" Life представил солнцезащитные новинки, среди которых серия антивозрастных лосьонов, обезжиренный лосьон для лица, а также цветной солнцезащитный крем для детей, с блестками и запахом лимона.

19.04.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Советы фармацевта

Фирменный бренд сети "Супер-Фарм" Life представил солнцезащитные новинки, среди которых серия антивозрастных лосьонов, обезжиренный лосьон для лица, а также цветной солнцезащитный крем для детей, с блестками и запахом лимона.

Илан Шакед, заведующий фармацевтическим отделом "Супер-Фарм", разъясняет основные термины, связанные с защитой кожи от солнечного излучения, а также делится информацией о том, как выбирать солнцезащитные фильтры в зависимости от типа кожи.

UVB-лучи - это те самые солнечные лучи, которые позволяют коже загорать (и обгорать). Их длина составляет всего 290-320 микрон, и эти лучи не проникают в эпидермис. UVA-лучи отличаются своей длиной, которая составляет 320-400 микрон. Они не вызывают загар, но зато способны изменить ДНК клеток. Эти лучи считают первопричиной старения кожи. Используйте солнцезащитные препараты, которые обеспечивают защиту от излучения двух видов.

Коэффициент SPF (Sun Protection Factor) всегда указывается на упаковке препаратов от солнца (15, 30 и т. д.). Каждое из таких чисел обозначает временной промежуток, который требуется для того, чтобы кожа начала обгорать под воздействием UVB-лучей. Учитывая, что проверка солнцезащитных средств проводится в лабораторных условиях, следует пользоваться препаратами с коэффициентом SPF 15 и выше.

Основные правила поведения на солнце:

UVA-лучи - это главный фактор, вызывающий старение кожи. Перед выходом из дома нанесите солнцезащитный фильтр на кожу рук и других открытых частей тела;

летом намазывайте солнцезащитный крем каждые два часа;

известные косметические фирмы предлагают широкий выбор солнцезащитных кремов для ежедневного использования. Кроме того, многие виды мейк-апа содержат солнцезащитные фильтры;

не забывайте пользоваться губной помадой или блеском, коэффициент защиты которой равен как минимум SPF 15;

пользуйтесь солнцезащитными средствами на протяжении всего года: 80% солнечного излучения проникает сквозь облака и туман, и поэтому даже в пасмурный день можно сильно загореть;

носите шляпу с широкими полями, защищающими лицо, шею и затылок.