Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Спи, красавица: как сильно недосып влияет на старение кожи, и что с этим делать?

У Estée Lauder огромный опыт ночной заботы о коже – более 35 лет. Эксперты бренда посвятили много времени изучению качества сна и красоты. Взаимосвязь между ними действительно существует.

27.04.2020
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Скоро закончится карантин, и мы снова перестанем высыпаться. Ведь работы так много, а часов в сутках так мало. Да и в сети столько всего интересного! Тем временем клиническое исследование Estée Lauder показало явную связь между недостатком сна и старением кожи. Кажется, история про принцессу, которая много спала и оставалась молодой, не такая уж и сказка.

У Estée Lauder огромный опыт ночной заботы о коже – более 35 лет. Эксперты бренда посвятили много времени изучению качества сна и красоты. Взаимосвязь между ними действительно существует. Это подтвердили в ходе клинического исследования, которое вместе с Estée Lauder проводили ученые из медицинского центра University Hospitals (UH) Case Medical Center в Кливленде, штат Огайо.

Что происходит с кожей, если вы не высыпаетесь?

Результаты показали: да, качество сна влияет на функции кожи и ее старение. У тех, кто плохо спит, усиливаются признаки старения и замедляется восстановление кожи после стрессов. Защитный барьер слабеет и хуже защищает кожу от воздействия окружающей среды – проще говоря, от травм или ультрафиолетового излучения. А еще невысыпающиеся женщины оценивают внешний вид своей кожи хуже, чем те, кому сна обычно хватает.

«Наше исследование является первым, однозначно показавшим корреляцию между недостаточным сном и ухудшением здоровья кожи, а также ускоренным старением, - рассказывает доктор медицины и дерматолог Эльма Барон, которая возглавляла исследовательскую группу. – У молодых женщин проявляются ранние признаки старения, снижается способность кожи восстанавливаться после воздействия солнечных лучей. Нехватка сна стала глобальной эпидемией. Хорошо известно, что хроническая бессонница связана с медицинскими проблемами: ожирением, диабетом, некоторыми серьезными болезнями, но ее влияние на функции кожи до этой работы не проверялось».

Что конкретно выяснили ученые? Во-первых, у доброволиц с хроническим недосыпом оказались более выраженными признаки раннего старения: мелкие морщинки, пигментация, снижение эластичности кожи. Зато другие участницы эксперимента убедительно продемонстрировали силу здорового сна. Восстановление кожи после стресса у них шло заметно эффективнее. В общем, результат налицо.

Чем помочь коже?

«Исследование впервые показало, что плохое качество сна может ускорить признаки старения кожи и ослабить ее способность к самовосстановлению в ночное время. Это окажет серьезное влияние на наши исследования». – прокомментировал результаты работы доктор Даниэль Йеруш, старший вице-президент по фундаментальным научным исследованиям в отделе исследований и разработок The Estée Lauder Companies.

Эти слова были сказаны после завершения клинического исследования несколько лет назад. И сегодня Estée Lauder действительно предлагает решение – новый концентрат Advanced Night Repair Intense Reset Concentrate – мощную восстанавливающую сыворотку, которая увлажняет кожу и устраняет видимые последствия стресса уже через час.

В основе запатентованной формулы лежит технология Chronolux™, которая поддерживает естественную синхронизацию ночного восстановления кожи. Особая комбинация содержит салициловую и кремниевую кислоты, а также ресвератрол – ингредиент, стимулирующий способность кожи самовосстанавливаться. Еще один ценный компонент, помогающий поддерживать необходимый уровень увлажненности – концентрированный комплекс гиалуроновой кислоты.

Каждое использование сыворотки словно перезагружает кожу, возвращая ее к «первоначальным настройкам», то есть в состояние комфорта. Бархатистая гелевая эмульсия уменьшает раздражение, увлажняет на 24 часа и укрепляет естественную способность кожи противостоять воздействию стрессовых факторов. С новой сывороткой естественный процесс очищения и обновления становится более активным. Кожа выглядит гладкой, мягкой и заряженной энергией.

Купить новый восстанавливающий концентрат Advanced Night Repair Intense Reset Concentrate можно в первом официальном бутике Estee Lauder, расположенном на 1 этаже ТЦ (каньона) «Аялон» в Рамат-Гане, телефон бутика 03-9077598. А также в магазинах «Фарм», сетях «Априль» и «Машбир ле-Цархан», частных аптеках и на сайте www.esteelauder.co.il 

На правах рекламы