Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

Новые жемчужины от «Баркан» к весенним праздникам

Винодельня «Баркан» с гордостью представляет вина элитной линейки Altitude урожая 2016 года. Altitude +585 Cabernet Sauvignon 2016. Altitude +624 Cabernet Sauvignon 2016. Altitude +720 Cabernet Sauvignon 2016.

16.03.2020
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Линейка Altitude является престижной серией винодельни и производится из винограда «каберне совиньон» урожая одного года, выросшего на разных высотах. Эти вина получают название по высоте плантации, на которой было собрано сырье для каждого конкретного сорта. Виноград для линейки Altitude выращивается только на самых элитных угодьях. Каждый терруар дает свой вкус и аромат, но высота плантации является ключевым фактором в характере каждого вина. Серия предлагает уникальную возможность сравнить три вина каберне совиньон урожая одного года, сырье для которого прошло одинаковые процессы подготовки и старения, но было собрано с трех виноградников, располагающихся на разных высотах.

Серия Altitude завоевала за последние годы более 150 медалей на международных винных конкурсах в Израиле и за рубежом.

Altitude урожая 2016 года

2016 год стал замечательным периодом для виноградников. Погода в начале зимы соответствовала среднегодовым показателям, в январе в горах Иерусалима и Галилеи выпал снег. Позже было несколько очень холодных периодов, которые обеспечили правильное и равномерное пробуждение виноградных лоз во всех регионах страны. Большинство высоких температур было зафиксировано в начале сезона созревания, который на пике оказался удивительно умеренным. В летние месяцы не было зарегистрировано погодных аномалий, и температуры были средними, что привело к хорошему равномерному созреванию плодов.

Altitude +585 Cabernet Sauvignon 2016

Вино ярко-рубинового цвета с ароматом красной сливы и вишни в сочетании с нотками лаврового листа, эвкалипта и мяты.

Имеет вкус черных фруктов в окружении темного шоколада. Вино средне-полнотельное с освежающей кислинкой и утонченными обволакивающими танинами. Послевкусие фруктовое, с кислинкой и оттенками дуба.

Вино произведено из 100% винограда «каберне совиньон», собранного на винограднике Яфе-Ноф в киббуце Манара, на высоте 585 метров.

Выдержано в течение 14 месяцев в бочках из французского и американского дуба, 40% из которых были новыми. Крепость 14%.

Altitude +624 Cabernet Sauvignon 2016

Вино ярко-рубинового цвета, по краям бокала переходящего в ярко-красный, с мощным ароматом спелых красных фруктов, таких как сливы и красные яблоки. Помимо них ощущаются черная вишня, сладкие нотки вареного сгущенного молока и тонкие оттенки аниса и лакрицы. Отчетливо фруктовый характер вина и аромат дуба объединяют все ингредиенты в идеальный баланс.

Во вкусе вина ощущаются чернослив, черная смородина, вишня, гвоздика и сладкие нотки кофе, приобретенные при старении в дубовых бочках.

Вино средне-полнотельное, с округлыми шелковистыми танинами в сочетании с освежающей кислотностью. Обладает приятным фруктовым послевкусием.

Вино произведено из 100% винограда «каберне совиньон», собранного на винограднике Альма, на высоте 624 метра.

Выдержано в течение 14 месяцев в бочках из французского дуба, 70% из которых были новыми. Крепость 13,79%.

Altitude +720 Cabernet Sauvignon, 2016

Вино глубокого темно-красного цвета с фиолетовой окантовкой. Аромат красных фруктов, таких как сливы, вишни и спелые красные яблоки, обернут в запах пряных трав – мяты и эстрагона, с нотами шоколада и кофе в сочетании с благородным дубом.

Вино обладает элегантными мягкими танинами и вкусом красных и черных фруктов. Его сложный и мощный вкус раскрывается во рту постепенно, с каждым новым глотком

Вино произведено из 100% винограда «каберне совиньон», собранного на винограднике Довев на горе Годерим в Верхней Галилее, на высоте 720 метров.

Выдержано в течение 14 месяцев в бочках из французского дуба, 75% % из которых были новыми. Крепость 13,9%.

Рекомендованная цена вин из линейки Altitude – 120 шекелей за бутылку. Вина имеют сертификат кошерности главного раввината Израиля.

На правах рекламы