Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Тотальная уборка в карантине и без: на очистке чего сэкономить время?

На фоне свирепствующего коронавируса все больше израильтян отправляются на карантин. Но и для тех, кто не ограничен в свободе передвижения, становится совершенно очевидно: проводить уборку нужно чаще.

12.03.2020
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Как не превратиться в клининг-невольника? Мы взглянули на дом по-другому и нашли то, что можно быстро очистить чужими силами – при помощи умной бытовой техники.

Все виды покрытия на полу

Само собой, в нынешнем коронавирусном контексте лучше проводить влажную уборку. Чтобы не мучиться каждый день со шваброй, возьмите в помощники хороший робот-пылесос. Например Deebot OZMO 930 – он справится с грязью и мусором на любом типе полового покрытия. Именно у этой модели особенно широкие компетенции. Пылесос оснащен системой лазерного сканирования Smart NAVI, благодаря которой самостоятельно строит карту помещений, просчитывает траектории движения и составляет маршруты.

Кстати поверхности, которые предстоит вычистить, он тоже анализирует сам. Это значит, что вам не придется вручную перенастраивать режимы уборки, потому что на кухне весь пол в крошках, а в салоне сплошные ковры. Робот безошибочно определяет, какой вид уборки требуется: влажная, сухая, интенсивная или деликатная – и приступает к работе. Переключаются режимы автономно. Если Deebot OZMO 930 моет пол, то на ковер рядом он не заезжает, а возвращается к нему позже. Экономия времени получается колоссальная.

Мягкая мебель, трисы и зазоры между предметами

Удивительно, но с уборкой всего этого легко справится пылесос. Не любой конечно, а обладающий соответствующими возможностями. Стандартная щетка обычной модели без «наворотов» рассчитана только на чистку гладкого пола и ковра с коротким ворсом. Другое дело – более совершенные устройства, такие как новинка от Thomas – Amfibia Pet pro plus. Помимо двух взаимозаменяемых систем фильтрации (с аквафильтром и циклонной), у этого пылесоса есть большой арсенал насадок.

Кроме того, что Amfibia Pet pro plus отлично справляется со своими основными задачами по быстрой сухой и тщательной антиаллергенной уборке, он помогает разобраться с загрязнениями на подстилках для животных, диванах, оконных трисах. В наборе насадок к этому пылесосу вы найдете: адаптированную для уборки шерсти и волос насадку пол/ковер, насадку для уборки шерсти животных с мягкой мебели, узкую насадку для очистки всевозможных щелей, зазоров и трис, насадку для глубокой влажной чистки ковров и твердых напольных покрытий, насадку для влажной уборки мягкой мебели и другие. Мощность всасывания высокая, поэтому даже с разнофактурных поверхностей грязь собирается с первого прохода.

Окна и большие стеклянные поверхности

В рутине мы не замечаем, сколько стеклянных поверхностей нас окружает. А вот когда приходится все их мыть... Задумайтесь. Стекло это ведь не только окна. Это дверцы душевых кабин, раздвижные двери, столешницы, зеркала и перила. Избавить себя от удовольствия натирать стеклянные квадратные метры можно, купив специального роботизированного мойщика окон Winbot X. Первый плюс – он беспроводной. То есть при отсутствии розетки возле окна путаться в удлинителях не придется. Робот закрепляется на стекле парой простых движений, автоматически выбирает лучшую траекторию движения и аккуратно начнет мыть.

Второй плюс – встроенные высокоточные технологии, благодаря которым очистка проходит максимально тщательно, сантиметр за сантиметром. Winbot X комбинирует влажную и сухую чистки, легко удаляет стойкие загрязнения и затем насухо вытирает стекло резиновыми скребками. Сцепление с поверхностью очень мощное, так что прибор не падает. По тому же принципу, что и окна, робот может мыть практически любые прямые стеклянные конструкции.

Вы можете приобрести пылесосы Thomas Amfibia Pet pro plus и роботов Winbot X и Deebot OZMO 930 в магазинах электротоваров по всей стране или заказать их с бесплатной доставкой на дом у официального представителя в Израиле – на сайте https://www.electro-gal.co.il/  или по телефону *3134.

На правах рекламы