Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

Чувствуете, что вы срослись с диваном, и хотите изменить свою жизнь? Плавание кролем - наилучший способ начать!

Миллионы людей в США и сотни тысяч в Израиле уже научились плавать кролем по системе TI, быстро и без особых усилий - и значительно изменили свой образ жизни.

05.02.2020
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Нам всем знакомо это явление. Наступает момент, когда мы чувствуем, что мы обязаны что-то изменить. Сбросить вес, заняться спортом и перейти на более здоровый образ жизни. Это может быть вызвано круглой датой - нам исполнилось 30, 40, 50 - или малоприятной встречей со своим отражением в зеркале, или визитом к семейному врачу, который окидывает нас обеспокоенным взглядом и объясняет, что нужно быть добрее к собственному телу.

Большинство людей приходят к этому после того, как годами не занимались спортом, и если не соблюдать правила, энтузиазм начинающих может привести к увечьям, в результате которых мы не сможем продолжать заниматься спортом и двигаться к заветной цели.

И здесь нам на помощь приходит плавание, точнее говоря - плавание кролем. Из всех стилей плавания, невозможно отрицать явные преимущества кроля - что делает его оптимальным и самым безопасным видом спорта для тех, кто хочет сменить свой образ жизни на более здоровый.

Подробная информация об уроках плавания по системе TI и записи на кружки и курсы по месту жительства.

Плавание кролем - идеальное решение для тех, кто хочет изменить свою жизнь.

Плавание кролем - идеальный способ покинуть любимый диван и начать более здоровый образ жизни. Почему?

При плавании кролем нет нагрузки на суставы - в отличии от бега или ходьбы, при которых суставы подвергаются огромной нагрузке, в воде наше тело весит лишь около 10% от своего веса на суше, что напрочь снимает нагрузку с суставов. Поэтому травмы в плавании встречаются гораздо реже, чем в любом другом виде спорта. Люди, которые начали бегать после того, как долго не занимались спортом, рискуют заработать травму, так как мышцы и суставы не привыкли к нагрузке, но в бассейне она отсутствует. К тому же вода целиком поддерживает вес нашего тела и служит естественным амортизатором, уберегая наши мышцы и кости от отдачи, которая возникает при ходьбе и беге.

Лишний вес не имеет значения в воде - желание избавиться от лишних килограммов зачастую служит главной причиной, по которой люди хотят изменить свой образ жизни и заняться спортом. Проблема в том, что лишние килограммы требуют больших усилий и создают большую нагрузку на суставы, когда мы занимаемся бегом или ходьбой, что может привести к травмам или к ощущению, что это слишком тяжело, в результате чего люди быстро сдаются. Плавание кролем- единственный вид спорта, при котором вес не влияет на количество затрачиваемых усилий (как мы уже говорили, в воде тело весит лишь 10% от своего веса на суше), поэтому людям с лишним весом легче продолжать заниматься плаванием, чем любыми другими,сухопутными, видами спорта.

Только при плавании кролем задействованы почти все мышцы одновременно - в отличии от бега или езды на велосипеде, при которых мы задействуем в основном нижние конечности, в кроле почти все мышцы в нашем теле работают синхронно, что позволяет сжигать гораздо больше калорий и жира (400 калорий за полчаса!), делает тело стройным и симметричным и укрепляет мышцы торса и спины, о которых большинство из нас часто забывает.

Израильским летом (которое, в принципе, длится с апреля по октябрь...) гораздо приятнее находиться в воде.Чтобы продолжать заниматься спортом, мы должны получать от него удовольствие. Если мы будем заставлять себя делать что-то, что нам не нравиться - мы быстро отчаемся и бросим. В Израиле жарко и влажно почти круглый год. Бегать, ходить пешком или ездить на велосипеде израильским летом может превратиться в кошмар... Зато плавая, мы не ощущаем ни жары,ни липкой влажности, что дает плаванию выгодное преимущество перед другими видами спорта. Это просто более приятно (зимой тоже - крытые бассейны подогреваются зимой, так что находиться в воде приятно круглый год).

Учимся плавать кролем с легкостью и без особых усилий, и тогда плавание становится огромным удовольствием.

Фото: TI SWIM


"Плавание кролем - это уникальный вид спорта, особенно подходящий тем, кто хочет оторваться от дивана и перейти на более здоровый образ жизни после того, как долго не занимались спортом. Оно подходит для любого возраста, и если делать это правильно, оно приносит огромное удовольствие" - говорит Гади Кац, основатель системы TI в Ираиле.

"Проблема в том, что большинство людей проплывают бассейн всего один-два раза - и выдыхаются. Из-за того, что нас всех учили плавать кролем методом, не предполагающим заплыва на длинные дистанции, плавание превращается в тяжкий и утомительный труд" - поясняет Кац. Он привез TI в Израиль из Америки 13 лет назад, после того, как изучил эту систему под руководством человека, который ее разработал - олимпийского тренера по плаванию Терри Локлинa. Сегодня Кац возглавляет самую большую в Израиле школу плавания, включающую 60 плавательных бассейнов по всему Израилю (все крытые и обогреваются зимой), 70 инструкторов и более 10,000 учеников ежегодно, открывающих для себя секрет плавания кролем по системе TI, легко и без усилий.

Фото: TI SWIM

Читайте также


Плавание - это спорт, основанный на технике. Если постичь технику, плавание превращается в удовольствие. Прикосновение воды к телу, когда ты плывешь, действует как расслабляющий массаж.

Усвоив правильную технику, можно регулировать затрачиваемые усилия. Когда мы постигаем суть плавания как вида спорта, нам открывается целый мир. Мы только и ждем, чтобы прыгнуть в воду, и не хотим из нее вылезать. Результаты не заставляют себя ждать - мы избавляемся от лишних килограммов, прекрасно выглядим и полны сил - и это входит в привычку на долгие годы. Это меняет наш образ жизни. Удовольствие гарантировано, и удовольствие является залогом того, что мы будем продолжать занятия".

Потратьте на себя 10 часов - и вы получите подарок на всю жизнь.

"TI подходит всем, независимо от возраста и того, насколько вы в форме. 70% наших учеников не умели плавать кролем до курса. Всего за 10 уроков они почувствовали, что рождены для воды" - рассказывает Кац и добавляет, "Это меняет жизнь человека. Наши ученики получают здесь инструменты,позволяющие им продолжать заниматься плаванием и получать удовольствие от каждого бассейна. Более того - это инструмент, меняющий жизнь. В жизни людей происходит настоящий переворот. Значительные перемены образа жизни, идущие изнутри и потому успешные. Я называю это "убийственным приложением для перемены образа жизни" - и тот, кто ищет таких перемен, просто обязан попробовать".

Для дополнительной информации об уроках плавания по системе TI и записи на кружки и курсы по месту жительства заполните бланк:

На правах рекламы