Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+18+13
Иерусалим
+12+9

Карман

А
А

«Город Давида» приглашает в путешествие «По следам древних паломников»

Хотите оказаться в далеком прошлом, перенестись на 2000 лет назад и своими глазами увидеть, как жили наши предки?

23.12.2019
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Национальный парк «Город Давида» приглашает заглянуть в Иерусалим времен Ирода и Второго Храма, пройтись по древнему подземному туннелю, в котором прятались мятежники, посмотреть на редкие артефакты, найденные здесь во время раскопок, и узнать о том, чем занимались и о чем думали наши праотцы. Специально на Хануку: единственная экскурсия «По следам древних паломников» в сопровождении русскоязычного гида - 26 декабря! 

За последнее десятилетие Город Давида превратился в один из самых интересных центров туризма в Израиле. Здесь непрерывно копают, открывают подземные проходы, древние улицы и бассейны. Поток археологических находок по-настоящему будоражит любителей истории. Ученые уже годами спорят, нашли дворец царя Давида или нет, раскопали ли стены и ворота города времен Соломона. 

Фото: Элиягу Янай

 

Во время раскопок в «Городе Давида» были найдены удивительные артефакты. Например, золотой колокольчик. По словам археологов Эли Шукруна и профессора Рони Райха из Хайфского университета, он был пришит на одежду, которую носил высокопоставленный чиновник в Иерусалиме в конце периода Второго Храма (первый век нашей эры). Исторические источники подтверждают, что подобные украшения были популярны у священников, служивших в Храме, которые прикрепляли такие колокольчики к бахроме своих мантий.

Во время экскурсии «По следам древних паломников» вы узнаете об открытиях археолога Эйлат Мазар, увидите здание периода Царей Иудеи, стены дворца, административный центр, раскопки частных домов, тайный подземный ход времен Ирода и многое другое.

Фото: Коби Харети

Читайте также

 

Маршрут начинается в «Городе Давида», заканчивается у подножия Стены Плача («Центр Дэвидсон»), длится полтора часа и не проходит по водному туннелю! 

Кроме этого, в дни Хануки в «Городе Давида» будут проходить увлекательные мероприятия для всей семьи: интерактивные и высокотехнологичные выставки и аттракции в «Центре Дэвидсон», возможность «поработать» настоящим археологом в Эмек Цурим, побывать на экскурсиях в сопровождении русскоязычного гида и посмотреть завораживающее шоу «Аллилуйя». 

Не откажите себе в удовольствии познать тайны древнего города! 

Подробная информация на сайте «Города Давида» на русском языке: https://ru.cityofdavid.org.il/ 

На правах рекламы