Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Карман

А
А

Штерновские чтения: "Израиль и диаспора: реалии и вызовы XXI века"

5 декабря в конференц-зале Центра Леонардо в Тель-Авиве состоятся Одиннадцатые Штерновские чтения на тему "Израиль и диаспора: реалии и вызовы XXI века".

01.12.2019
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Штерновские чтения - это ежегодный израильский форум "с русским акцентом", посвященный памяти бывшего депутата Кнессета доктора Юрия Штерна, замечательного представителя русскоязычной общины Израиля. Одним из приоритетных направлений деятельности Юрия Штерна была поддержка еврейских общин, укрепление связей Израиля и диаспоры на основе ценностей и традиций еврейского народа, содействие толерантности, борьба против ксенофобии и антисемитизма.

Двойственная природа мирового еврейства, включающего Израиль и общины диаспоры, требует постоянной работы по поддержанию равновесия и эффективного, живого взаимодействия между ними. Может ли Израиль рассчитывать на неизменную солидарность и деятельную поддержку еврейских общин диаспоры? Что необходимо сделать, чтобы сохранить и упрочить роль Израиля как центра еврейской жизни и идентичности в изменяющемся мире?

Zahav.ru


В обсуждении этих и других актуальных вопросов на конференции примут участие известные ученые, представители общественных организаций и сетевых групп, блогеры и журналисты.

Zahav.ru

Читайте также

Zahav.ru